Где находится Витязево

Всем известно, что с наступление летних отпусков, «косяки» туристов отправляются на юг, а именно в направлении земного рая – Краснодарского края. Большинство семейных пар с маленькими детьми выбирают популярный курорт Анапа, за его безопасные песчаные пляжи. Здесь песчаная коса тянется на 40 километров до самого Азовского моря. На всем протяжении песчаных отмелей разбросаны различные поселки и населенные пункты. Витязево – один из курортных поселков, который притаился в 17 километрах, от большой Анапы. Одним из огромных плюсов Витязево является близость к воздушным воротам. Одноименный аэропорт находится в 4-х километрах от центра населенного пункта. Туристам, любящим путешествовать по железной дороге, от вокзала до шумных отелей Витязево путь составит 6 километров. По всем прикидкам добраться до самого знаменитого курортного поселка оказывается очень легко и доступно.
Что посмотреть в Витязево
Самой узнаваемой и важной достопримечательностью Витязево являются песчаные пляжи. Они расположились у самых порогов отелей и гостевых домов. Природные богатства достались в наследство местным жителям от реки Кубань, которая миллионы лет тому назад впадала в Черное море в этих местах и принесла золотистый песок будущим поколениям. Теперь на вершинах дюн и песчаных отмелях с удовольствием отдыхают тысячи туристов с детьми. Предприимчивые жители Витязево оперативно организовали различные удобства и развлечения на своих пляжах. Здесь можно полетать на парашюте над гладью моря, покататься на квадроциклах по песчаным барханам, принять солнечные ванны на удобных шезлонгах. 
 

Свои семейные развлечения можно с удовольствием продолжить в аквапарке «Олимпия». Катание на горках, купание в лазурных бассейнах доставит истинное наслаждение, как детям, так и взрослым. Небывалой популярностью пользуется в Витязево знакомство с дельфинами в местном дельфинарии «Немо». Умным млекопитающим нравится развлекать туристов, невероятные кульбиты и водные прыжки могут показать только дельфины. 
 

Активный отдых в Витязево советуем разнообразить культурными мероприятиями. Стоить посетить храм Святого Георгия Победоносца и узнать об истории возникновения православия на черноморском побережье. Недалеко от храма расположено винное подворье Старого грека, где туристы увидят рождение молодого вина и узнают много интересного про местный хмельной напиток. 
Цены в Витязево
Отдых в поселке Витязево считается экономным вложение в семейный отпуск. Главные денежные расходы уйдут на проживание и на питание. В небольшом поселке туристы найдут ночлег в недорогих гостевых домах, для искушенного путешественника непосредственно рядом с морем раскинули свои номера люкс и бирюзовые бассейны многозвездочные отели. Питаться на отдыхе можно самостоятельно, но большинство гостей предпочитают доступные кафе и рестораны, где предлагают отведать не только блюда кубанской кухни, но и традиционное меню Греции и средиземноморья. Если подводить итог, то проживание у моря в Витязево обойдется не дороже отдыха на курорте Анапа, и доставит массу положительных эмоций для всей семьи.

Другие материалы номера