«БОЛЬШАЯ ИГРА» с Зюгановым

ОШИБКИ! Всё, что сегодня «хлебает» российский народ, СДЕЛАЛИ и Караганов, и Никонов, но не Зюганов. Перестройка, реформы – главная ОШИБКА.
Немного неудобно, что перед «чужими» (американцами) встретились правые (один правый) и неправые (ВИНОВАТЫЕ) россияне: ясно, что вся вина на перестроечниках (Караганов и Никонов), что никогда им перед Америкой не выстоять.
Прав Г. Зюганов: надо менять правительство, общественный строй, восстанавливать экономику. СССР противостоял США и без нажатия ядерной кнопки.
Что движет Карагановым и Никоновым? Любой ценой уберечь свою «сладкую жизнь». Они в ужасе: не дай Бог в Россию вернется хотя бы социалистическая идея, и Караганов говорит: «Отступать бессмысленно! Надо выждать – Европа начала слабеть. Мы побеждаем, у нас нет нищего народа. Америка из-за своих ошибок (не задавила до смерти СССР) потеряла военное превосходство – превосходство в культуре, экономике и политике».
Когда это у Америки было превосходство в культуре?
Эта мысль – НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ – проходит красной линией и в речи В. Путина о пенсионной реформе: ничего нельзя сделать, только стариков свести в могилу и… Неужели на смерти стариков кто-то сэкономит? Бога не боятся. И как Караганов называет Козырева, Чубайса (которого в Америке назвали вором!) и прочих подонков? «Группой идеалистов»! «Группой некомпетентной элиты». Никонов: «…огромная доля идеализма российской элиты…»
Смешно и страшно, когда Никонов все же предостерегает Америку. Мало того, что они (Караганов, Никонов) – перестройщики, они – ОБЫВАТЕЛИ: не видят истинного положения дел, заинтересованы только в своем благополучии. Д. Саймс правильно сказал: «Ситуация очень неустойчивая: какими методами и какой ценой Россия не допустит расширения НАТО?» То есть, с одной стороны, в Америке умные люди понимают, что положение в России таково, что правящие Россией, если почувствуют, что могут свои привилегии потерять, весь мир взорвут; с другой стороны, эта фраза Д. Саймса прямо свидетельствует о том, что Америка ПРЕТ и не остановится. Умным в России надо быстрее думать.
А уж слова Пола Сандерса о том, что американское население собирало какие-то шмотки для погибающего российского населения, – так это просто дешевка. Это недостойно политика. Победившая Советская Армия в 1945 году на всех улицах Берлина (возможно, и других немецких городов) ставила полевые кухни для голодного немецкого населения. Для побежденных. Как и американцы.
Главная ОШИБКА карагановых–никоновых – это перестройка.
Страшно, что реформаторы, поняв, что теряют это главенствующее положение, атомную войну начнут. Ведь, если бы сегодня к власти пришли коммунисты, необходимо не меньше 10 лет, чтобы что-то сдвинулось в положительную сторону.
Интересно, почему ДИССИДЕНТЫ – запретная тема? В общежитии аспирантов на ул. Вавилова, угол ул. Дм. Ульянова, все 60-е годы вбрасывали всякую антисоветскую литературу, изданную типографски (издательства «Посев», «Париж» и еще какие-то); а самиздат? Боннер–Богораз? Тут разве не Америка руководила и платила? А более 20 лет отъезда советских евреев на «родину»? Более 20 лет орали везде, что жить в такой стране нельзя! Не было И. Сталина, чтобы все привести в порядок.
«Москва-24», вещает Сванидзе – подло врет. Почему ему дают эфир?
Сегодня Караганов жалеет, что 30 лет тому назад не кончилось полной победой Америки, но, по недомыслию, он не понимает, что Америка такой победы тоже не осилила бы. Разве Караганов не знает, что в поездке Б. Клинтона в Китай кто-то спросил его: почему Америка не защитила китайских диссидентов с площади Тяньаньмэнь, как она защищала советских диссидентов? Клинтон ответил, что если еще и Китай бы рухнул, как СССР (под руководством Америки), весь мир погиб бы под его обломками!
То есть сегодня всему миру ясно, что не за неделю СССР развалился (как утверждали Гайдар с Чубайсом, работавшие под руководством Америки), а 40 лет Америка платила советским диссидентам – ведь ВСЕ ФАМИЛИИ ИЗВЕСТНЫ!
Олбрайт приезжала уже в перестройку пообщаться с героями Америки, уничтожившими СССР и Россию, «сняла» очень большой зал, но предателей СССР было мало – видно, большинство «на родину» уехали. Кто пришел, предъявили Олбрайт претензию: почему перестали платить? Оказывается, каждому платили по 600 рублей (советский министр получал 400 руб.). Про Олбрайт, ее диссидентов давным-давно рассказал по ТВ Михаил Леонтьев.
30 лет перестройке и реформам. Сегодня мы в состоянии «словесного недержания»: можно говорить, что на ум взбредет (но ума очень мало), можно даже критиковать перестройку, но для ее лидеров и «правителей» России «всё – божья роса». Основные доводы в пользу перестройки: смог купить джинсы, тогда (в 60-е) Ахматову не печатали… И еще вранье какое-то. Теперь он джинсы носит и Ахматову читает (вряд ли). НО КАКОЙ ЦЕНОЙ? Ценой жизни детей России, ценой существования Российского государства.
Советская власть декларировала УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ как основу жизни каждого человека – и ВДРУГ России уже 30 лет объясняют, что умных, честных и порядочных надо уничтожать. И уничтожают (Лев Рохлин, Дин Рид…). Сколько осталось населения в России?
Это видно по невозможности России сопротивляться вражеским нападкам на нее. Перестройка – просто наглядное пособие того, что народ – это стадо, которое гибнет без вожака. Если рассматривать государство как целостный организм, то народ это РУКИ–НОГИ, но где-то должна быть и ГОЛОВА.
Горбачев не звал в капитализм – он звал в социализм с человеческим лицом. Народ не хотел уничтожения СССР: референдум, как в Крыму. Почему Крым есть, а СССР нет?
Америка и сегодня все же проиграла – имеет значение тот факт, что в Америке никогда не было аристократов. А в советской власти, определенно, было что-то аристократическое.
Лет 20 тому назад Караганов заявил по ТВ, что он ликует: СССР доказал «несостоятельность» идей коммунизма!
Нет! Доказана только духовная несостоятельность карагановых. Про «кухарку» хихикали. Над кем смеетесь? Над собой смеетесь. В.И. Ленин верил, если дать БЕСПЛАТНО университеты, консерватории, библиотеки, то из карагановых-чубайсов получатся аристократы. Увы! Осина не родит апельсина.
Все эти плебеи – райхельгаузы-трахтенберги-абрамовичи-фридманы… в панике: вдруг колбасу-джинсу отберут?!
Между прочим, первая в этом году ТВ-передача «Тем временем» Архангельского клеймила позором Льва Толстого за его теорию аскетизма. Одна только мысль о воздержании лишает их последнего разума – и они вопят: примитивен Лев Толстой, ПРИМИТИВЕН! Видно, к американской культуре приблизились. У них Льва Толстого нет – и у нас надо ликвидировать: недопустимо детей «архангельского» учить воздержанию…

Другие материалы номера