Пищевая пластиковая тара: как правильно её выбирать

С чем это связано, какие существуют разновидности такой продукции и как не ошибиться с её выбором?

Пластиковая тара требуется в непищевой промышленности и в быту. Она часто применяется в отделах товаров промышленного назначения и на торговых объектах, реализующих продукты питания.

Наибольшим спросом пользуются следующие виды пищевой пластиковой тары:

  • вёдра,

  • баночки,

  • контейнеры,

  • бутылки.

Сертифицированные изделия отличаются солидной прочностью на разрыв в случае повышения либо понижения температуры. При их изготовлении используется пластик, который соответствует действующим стандартам качества и безопасности. Эксплуатационные свойства изделий подтверждаются соответствующими сертификатами. Качественная пищевая пластиковая тара https://www.jokey.ru/products/boxes/ доступна по ссылке.

Характеристики пищевых пластиковых вёдер

Особым спросом пользуются пищевые вёдра из пластика. В них можно хранить рыбу, мясо, молочные продукты, овощи и фрукты, кетчуп, майонез и соусы. В продаже представлены вёдра овальной, квадратной, круглой формы, непрессованные и прессованные, прозрачные и полупрозрачные, с крышкой и без неё, а также иные виды. Такая тара также различается по объёму.

Пищевые пластиковые вёдра очень удобны в применении, неприхотливы и практичны. Продукты питания можно не только хранить в них, но и транспортировать. Такая тара не протекает, она достаточно устойчива к механическим воздействиям.

Для изготовления пищевых пластиковых вёдер используется безопасный пластик — РР (полипропилен) и HDP (HDPE). РР характеризуется повышенными показателями термоустойчивости. HDP признан наиболее безопасным. Он совершенно не токсичен. Продукты, которые находятся в ёмкостях из пластика HDP, не накапливают опасных компонентов.

Что стоит учесть при покупке пищевой тары из пластика

Прежде чем купить ведра пищевые или иную тару из пластика, стоит учесть размеры и вес изделия. Затем следует придать значение внешним характеристикам и наличию требуемых дополнительных элементов (к примеру, крышки, ручки).

Непременно стоит обратить внимание на маркировку. Это позволит узнать, из какого материала сделано изделие. Качественная тара должна быть прочной и не тяжёлой.

Используйте качественную пластиковую тару и будьте спокойны за своё здоровье!

 

Другие материалы номера