Выбираем расходные материалы для ламинаторов

При помощи плёнки обеспечивается надёжная защита документации от воздействия внешней среды и придаётся ей более презентабельный вид. На странице https://www.modernoffice.ru/catalog1/office/laminatory/rashodnye_materialy/ расходники для ламинаторов представлены в широком ассортименте.

Пленка для ламинации — это многослойный материал с клеевой основой. Осуществляя выбор поставщика такой продукции важно обратить внимание на её качество, для чего стоит ознакомиться с составом. Плёнка высокого качества должна включать в себя определённые компоненты. При этом не менее важно их правильное соотношение.

Пакетная пленка в настоящее время разделяется на три вида – это матовая, глянцевая и самоклеящаяся. Матовая плёнка является более стойкой к внешней среде. Хорошо справляется с бликами, только немного искажает цветность. Глянцевая наоборот, усиливает яркость находящегося внутри документа. Она пользуется наибольшей популярностью. Самоклеящаяся пленка имеет специальный клеевой слой, что позволяет приклеить документ к любой поверхности.

Плёнка рулонного типа бывает, как глянцевой, так и матовой. Состоит из полипропилена, имеет разные размеры. С её помощью предотвращается скручивание документа. Обычно используется при ламинировании больших по размерам листов.

Ламинационная фольга используется при фольгировании документа на ламинаторе. Данный процесс предполагает нанесения материала на тёмные участки документа. Чтобы было понятнее, фольгирование используется для того, чтобы сделать на поверхности надпись или лого. Специальные конверты обеспечат защиту любых документов после ламинирования.

Компания «Современный офис» занимается полным оснащением офисов необходимой техникой, канцелярией и офисной мебелью. Всё предлагаемое оборудование сертифицировано и имеет гарантию от производителя. На страницах интернет-магазина modernoffice.ru можно найти всё самое необходимое для комфортной и эффективной работы офиса. Итак, более детально ознакомиться с информацией можно на сайте modernoffice.ru.

 

Другие материалы номера