Кабель ВВГНГ LS: предназначение, применение, основные характеристики

Наиболее востребованными среди них являются кабеля типа ВВГНГ LS. Они выпускаются в широком ассортименте, различаясь напряжением, весом, диаметром и прочими характеристиками. Основным их преимуществом является универсальность: изделия подходят как для промышленного, так и для бытового применения.

 

Общая информация о кабелях ВВГНГ LS

 

Сегодня кабель ввгнг ls 3х1.5 купить можно в любом специализированном магазине. Он предназначен для стационарных устройств и мобильных приборов. Его исключительными характеристиками являются:

 

  •  

  • возможность использования в местах с увеличенной влажностью;

  •  

  • доступность размещения на высоте, под землей, в шахтах;

  •  

  • высокие показатели огнестойкости, способность препятствовать горению, отсутствие риска большой задымленности.

  •  

 

Кабель представленного типа можно использовать даже в агрессивных условиях, например, на предприятиях химической либо нефтяной промышленности. Серия включает в себя большое количество изделий с разными эксплуатационными характеристиками. Поэтому к выбору продукции необходимо подходить ответственно, учитывая рекомендации специалистов, интенсивность нагрузок, условия и место прокладки.

 

Средний срок службы кабелей составляет два десятка лет. По его окончанию рекомендуется замена проводки. Это поможет предотвратить ЧП. Нельзя использовать изделия при поврежденной изоляции. В таком случае повышается опасность и выхода из строя оборудования, и поражения током.

 

Характеристики изделий

 

Любой кабель данного типа является силовым. Для производства используются медь. Количество жил может достигать от одной до трех. Для бытового применения используются одножильные варианты. Для производства или офиса стоит кабель ввгнг ls 3х2.5 купить, имеющий большую мощность. Стоит отметить, что от количества жил напрямую зависят габариты и вес провода.

 

Оснащаются изделия минимальным сечением в 1,5 мм2. Двужильные и трехжильные аналоги имеют показатели до 50 мм2. При покупке кабелей нужно обращать внимание на рекомендации производителя, относительно способов монтажа, температурного режима при проведении установки и т.д. Это поможет избежать ошибок, влияющих на безопасность и срок эксплуатации. Работать с изделиями должны высококлассные специалисты, имеющие соответствующие допуски.

 

 

Другие материалы номера