Агитационный рейд КПРФ  в Саранске

В Саранском городском отделении КПРФ сделали акцент на синтезе дворовых встреч с депутатами-коммунистами и агитационных рейдах в районы города, территориально закрепленные за первичными отделениями. 
Целью данных мероприятий служит как доведение до жителей города позиции партии по ключевым социально-экономическим вопросам, так и мониторинг проблем в городе. 
Секретари комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ, Саранского городского отделения вместе с рядовыми коммунистами на месте знакомятся с оперативной обстановкой в городе и через депутатские запросы решают насущные проблемы горожан, расширяя при этом сеть сторонников партии. 
Один из таких агитационных рейдов состоялся сегодня. Члены первичного отделения №20, руководимые секретарем ПО Мотиным Сергеем Викторовичем, вышли на улицу Косарева в городе Саранске. 
Население встретило активистов с большим воодушевлением и заинтересованностью, отметив, что они не припомнят, чтобы к ним когда-нибудь кто-нибудь из власть имущих приходил, чтобы поговорить, выяснить их нужды и чаяния. 
В ходе рейда было роздано не только множество агитационной литературы, но и определены болевые точки района: так, по улице Косарева, 33, уже второй год не ремонтируется дорога, несмотря на обещания и положительные ответы со стороны власти на запросы жильцов. 
Высокие тарифы на ЖКУ, плохое состояние придомовой территории, чехарда с управляющими компаниями – это лишь малая доля того огромного вороха проблем, с которыми жители города сталкиваются ежедневно. Активисты собрали их в депутатские запросы, которые депутат Госсобрания Республики Мордовия Зайцева Валентина Алексеевна (1-й секретарь комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ) направит в соответствующие инстанции. 
Только так, действуя наперекор пустившей глубокие корни коррумпированности и полицейщине, власти, партия «…должна идти в народ несомненно, потому что ныне везде, по преимуществу же в России, вне народа, вне многомиллионных рабочих масс, нет более ни жизни, ни дела, ни будущности». 
С опорой на народ, зная его чаяния, КПРФ не только сможет бороться за власть трудящихся, но и победить в этой борьбе! 

Михаил МАЛЫГИН

Важна бдительность наблюдателей

Для победы оппозиции на выборах 8 сентября необходимо предпринять все меры для максимального увеличения явки избирателей. Не менее важна работа наблюдателей – честных, принципиальных, стойких. 

Победа оппозиционного кандидата от КПРФ в Хакасии была одержана в большей мере за счет наблюдателей – самых подготовленных, прибывших из различных областей России. Они не дали фальсифицировать выборы. Неслучайно нынешние власти в лице единороссов своим решением запретили участвовать в выборах наблюдателям из других регионов.
Хотел бы обратить внимание наблюдателей на предстоящих выборах на некоторые моменты. 
Во избежание голосования покойников на участке необходимо считать избирателей, опустивших бюллетени в урну, и сравнивать их с данными УИКа. Мало внимания уделяется голосованию вне участка – досрочному и голосованию на дому. Неслучайно увеличивается число избирателей, голосующих таким образом. На последних выборах по моему участку эта цифра составила 30%. 
Опасна и хитроумная система подсчета голосов. Сначала смешивают все бюллетени – голосующих и на участке, и вне участка, потом считают. А надо считать отдельно. И сразу будет видно, честно ли проводились выборы вне участка – возможно, мы там можем увидеть, что 100% избирателей проголосовали за представителей одной партии.

Сергей ТРИФОНОВ 
г. Новомосковск, 
Тульская обл.

Другие материалы номера