Принцип работы окрасочно-сушильной камеры

Для их проведения зачастую необходимо специальное оборудование, которое обеспечит высокое качество, оптимальную скорость выполнения работ и обеспечит процессу безопасность. Таковое уже существует на рынке. Это окрасочно сушильная камера. Чтобы оборудование работало без сбоев и обеспечивало качественный результат, необходимо, чтобы все детали, механизмы и комплектующие были качественными и отлично сочетались между собой. Желательно доверять надёжным и проверенным производителям.

Ключевое назначение окрасочно-сушильной камеры заключается в нанесении лака и краски на различные поверхности. Представленное оборудование гарантирует оперативность выполнения задачи, качественную и ровную покраску. В этом случае попадание на тело окрашиваемого предмета пыли и грязи практически исключено.

Использоваться окрасочно-сушильные камеры могут для окраски отдельных деталей или целых изделий. Представленное оборудование отличается многофункциональностью. С его помощью можно будет не только за оптимально короткий срок произвести качественную окраску изделий, но и в оперативном режиме осуществить сушку таковых.

Хорошая окрасочная камера стоит немало. Однако инвестиции многократно оправдают себя. Таковая гарантирует проведение запланированных работ в соответствии с существующими нормами и регламентами. В этом случае учитываются и правила пожарной безопасности, а также положения санитарной гигиены.

Оборудование для окраски и сушки деталей представляют собой полностью герметичные конструкции. Они могут классифицироваться исходя из назначения. Техника представлена на рынке довольно широко. Окрасочно-сушильные камеры часто используются для нужд автомобильных сервисов, частных застроек, окрасочных участков отдельных производств и прочих.

Конструкция окрасочно-сушильной камеры отличается простотой. Она состоит из следующего ряда конструктивных узлов:

  • камеры закрытого типа, где происходит процесс окрашивания;

  • приточной вентиляционной системой, укомплектованной фильтрами различного уровня очистки;

  • системами обогрева, освещения, а также вытяжной вентиляции.

Монтируют окрасочно-сушильные камеры на заранее подготовленное бетонное основание или заблаговременно смонтированную металлическую конструкцию.

 

 

Другие материалы номера