Медведев улучшил позицию в рейтинге АТР

Медведев, уступивший испанцу Рафаэлю Надалю в финале турнира серии «Мастерс» в Монреале, опередил соотечественника Карена Хачанова, который опустился на девятую строчку. Грек Стефанос Циципас потерял две позиции и стал седьмым, японец Кэй Нисикори и немец Александр Зверев заняли 5-е и 6-е места соответственно. Итальянец Фабио Фоньини поднялся на одну строчку и стал 10-м.
Россиянин Андрей Рублев остался на 70-м месте.

Чемпион UFC вызвал Валентину Шевченко на титульный «межполовой» бой

Действующий чемпион UFC в легчайшей и наилегчайшей весовых категориях Генри Сехудо объявил о своем желании выйти в октагон против представительницы Киргизии Валентины Шевченко.

В воскресенье 31-летняя спортсменка защитила титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе в бою с американкой Лиз Кармуш на турнире в Уругвае. После пяти раундов все судьи отдали предпочтение Шевченко.
«Мой телефон разрывается: мне все звонят и говорят, что некая Валентина Шевченко по прозвищу Пуля – самый доминирующий чемпион в мире. И знаете что? Я вдруг заревновал, потому что у нее есть золото, и я хочу его отобрать. Валентина Шевченко, у меня есть сообщение для тебя. Я хочу стать первым в истории межполовым чемпионом мира и вызываю тебя на бой», – заявил Сехудо в видеообращении, опубликованном на его официальной странице в Twitter.
На счету Шевченко 18 побед в 21 поединке в смешанных единоборствах. Последний раз представительница Киргизии проигрывала 2017 году, когда она уступила Аманде Нунис из Бразилии в титульном бое UFC.
Олимпийский чемпион – 2008 Сехудо начал карьеру в смешанных единоборствах шесть лет назад. За это время он одержал 15 побед и потерпел два поражения.

Всего лишь одна победа в трех партиях

Россиянин Сергей Карякин одержал одну победу в трех партиях во второй день турнира по рапиду на Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США).

Карякин в воскресенье белыми фигурами победил азербайджанца Шахрияра Мамедьярова и разошелся миром с венгром Рихардом Раппортом, а также уступил черными французу Максиму Вашье-Лаграву.
После шести туров на счету Карякина 5 очков. Лидером является армянин Левон Аронян, в активе которого 10 баллов. На счету Вашье-Лаграва 9 очков, у американца Фабиано Каруаны – 8, у китайца Дин Лижэня – 7, у норвежца Магнуса Карлсена, представителя США Леньера Домингеса и китайца Юй Янъи – по 5, у Мамедьярова и Раппорта – по 3.
Турнир по рапиду на Grand Chess Tour в Сент-Луисе завершится в понедельник.

Получили путевку на Игры в Токио

Мужские сборные России, Италии, США, Бразилии, Аргентины и Польши по волейболу квалифицировались на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Российские волейболисты в воскресенье в Санкт-Петербурге в матче группы E победили сборную Ирана со счетом 3-0. Сборная России выиграла три матча из трех и стала победителем квартета. Согласно регламенту турнира, победитель группы получает путевку на Игры в Токио.
Также свои группы выиграли команды Бразилии, США, Италии, Польши и Аргентины.

«Мы не хотим видеть такие вещи в футболе»

Такие эпизоды, как удар нападающего армейцев Федора Чалова в лицо в матче Российской премьер-лиги с «Сочи», игроки не хотят видеть в футболе, заявил защитник московского ЦСКА Хердур Магнуссон.

ЦСКА в воскресенье дома сыграл вничью с «Сочи» – 0:0. Полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон получил травму в первом тайме после подката игрока «Сочи» и покинул поле, хромая, со слезами на глазах. В конце матча в штрафной «Сочи» игрок гостей Иван Миладинович локтем ударил форварда ЦСКА Федора Чалова. Главный арбитр встречи Виталий Мешков оставил эти эпизоды без внимания.
«Конечно, в моменте с Федором стоило назначить пенальти. Мы еще раз пересмотрели этот эпизод. У него все лицо было в крови. Федора обычно сложно вывести из себя, а тут он был очень зол. И ему было за что. Мы не хотим видеть такие вещи в футболе, это безобразие», – сказал Магнуссон.
Результаты 5-го тура: «Оренбург» – «Тамбов» – 2:2, «Краснодар» – «Рубин» – 1:0, «Динамо» – «Зенит» – 0:2, «Арсенал» – «Уфа» – 1:0, «Локомотив» – «Урал» – 4:0, ЦСКА – «Сочи» – 0:0, «Ахмат» – «Спартак» – 1:3.
 

[img=-11102]

Коротко
ХОККЕЙ. Хоккеисты московского «Динамо» проведут выставочный матч против столичного «Спартака» в закрытом формате, без зрителей, сообщается на сайте «бело-голубых». Встреча состоится 18 августа на площадке «Спартака». Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем между ЦСКА и омским «Авангардом».
БАСКЕТБОЛ. Женская сборная России по баскетболу уступила команде Италии в финале чемпионата Европы для игроков до 20 лет в Чехии. Встреча завершилась со счетом 70:67 (12:12, 22:20, 18:19, 18:16) в пользу итальянок.
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков завоевали серебряные медали чемпионата Европы по пляжному волейболу, который прошел в Москве. В воскресном финале российская пара уступила норвежцам Андерсу Молю и Кристиану Сёруму – 0-2 (12:21, 18:21).
ПРЫЖКИ В ВОДУ. Сборная России по прыжкам в воду выиграла общекомандный медальный зачет чемпионата Европы, который завершился в Киеве (Украина). Российские спортсмены завоевали 12 медалей – шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые. Второе место заняли украинцы – 7 (3, 3, 1), третье место у немцев – 8 (2, 4, 2). 
По сообщениям 

Р-Спорт и Чемпионат.com

Другие материалы номера