Почему в приоритете лицензионный софт

Однако его используют далеко не все. Многие по-прежнему отдают предпочтение пиратскому программному обеспечению. Пользователи прежде всего должны помнить, что применение софта без лицензии – это нарушение закона об авторском праве. Если человек приобретает пиратские продукты, то он становится своего рода соучастником преступления. Если программное обеспечение без лицензии будет продолжать пользоваться стабильным спросом, то предприниматели, которые его поставляют, никогда не выйдут из тени.

Кроме того, не стоит забывать и о прочих существующих рисках. К примеру, нелицензионные продукты могут быть заражены вредоносными программами или вирусами, а также различным программами-шпионами, которые созданы с целью похищать персональные данные, номера счетов в банке и пароли.

Использовать нелегальный софт крайне опасно. Это может привести к большим финансовым, репутационным и временным потерям. Взломанные версии различного программного обеспечения очень часто предлагают скачать совершенно бесплатно. Этот «аттракцион невиданной щедрости» может иметь массу негативных последствий. Нелицензионный софт опасен для компьютера, с этим фактом не поспоришь.

Конечно, покупка лицензионного софта может обойтись в немалую сумму. Однако инвестиции себя оправдают, подробнее тут. Пользователь покупает вместе с программным обеспечением уверенность в стабильной бесперебойной работе и некоторые гарантии.

Прошли те времена, когда лицензионные продукты стоили очень дорого. Многие из них сегодня стали доступны. Кроме того, взломанные программы далеко не всегда обеспечивают полноценный функционал, а лишь часть его. К чему нужны эти ограничения, если присутствует альтернатива. Кроме того, нелицензионный софт способен негативным образом отразиться на стабильности работы устройства и его производительности, а также прочей техники, которая контактирует с компьютером. Если программа не будет автоматически и регулярно обновляться, какой в этом смысл.

Нелицензионный софт имеет больше минусов, а плюс всего один: кажущаяся экономия, которая проявляет себя в краткосрочном периоде. Выбор в пользу законного сотрудничества.

 

 

Другие материалы номера