Какой глушитель выбрать

Деталь состоит из основного элемента, резонатора и трубы. Используется для отвода отработанных газов. Система присутствует в любом автомобиле и выполняет важную работу. Основное предназначение — снижение шума, уменьшение температуры и токсичного воздействия выхлопа на атмосферу.

На странице https://catanet.ru/service/chip-tyuning/ представлены катализаторы и оригинальные выхлопные системы, а также заменители известных брендов. Здесь можно подобрать глушитель к любой марке авто. Преимущества сотрудничества с Catanet следующие:

  • наличие собственного производства комплектующих для систем выпуска: пламегасителей и обманок, насадок на глушители и так далее;

  • приемлемые цены и опыт работы;

  • на продукцию действует гарантия;

  • большое количество клиентов;

  • доставка по стране;

  • удобные варианты расчета.

На отечественном рынке представлено большое количество производителей выхлопных систем. Поэтому автовладельцу часто нелегко принять правильное решение, касающееся выбора производителя. Профессионалу будет несложно произвести оценку уровня качества глушителя, а вот для неподготовленного человека — это может быть проблемой.

Важно не допустить ошибки при выборе. В продаже встречаются, как дорогостоящие, так и дешевые варианты, изготовленные малоизвестными фирмами и именитыми компаниями с оригинальным дизайном и обычным видом. В качестве оптимального варианта можно выделить удачное сочетание качества и стоимости.

Материалы изготовления

Сталь, используемая при изготовлении глушителей, считается важным качественным показателем. Поэтому все производимые на рынке детали, можно разделить на виды по качеству используемых материалов. Основными является нержавейка, простая и алюминированная сталь.

Самыми простыми и доступными считаются детали из стали. Как правило, они окрашиваются в серебристый цвет. Причём краска не имеет особого значения, а используется лишь для товарного вида. Такие глушители часто имеют небольшой срок службы.

Детали из нержавейки более качественные и отличаются долговечностью. Имеют высокую стоимость. Часто используются в спортивных авто или для тюнинга.

Глушители из алюминированной стали характеризуются устойчивостью к коррозии и не требуют обработки. Считаются наиболее популярными.

 

 

Другие материалы номера