Особенности и преимущества полусухой стяжки пола

Ведь от этого зависит качество укладки декоративного покрытия. Охватывая площадь помещения, она сглаживает неровности и обеспечивает теплоизоляцию пола, обеспечивает поглощение шума и скрывает инженерные сети. Как правило, пользуется спросом стяжка с уменьшенным временем высыхания. За прочность отвечает армирование, изготовленное из сетки и фиброволокна.

Профессионалы сервиса www.prestigehouse.ru имеют достаточный опыт работы, поэтому гарантируют качественные характеристики финального покрытия по приемлемой стоимости. На странице https://www.prestigehouse.ru/styajka/tceny можно узнать о средней стоимости полусухой стяжки. Точный расчет осуществляется индивидуально и бесплатно после прибытия инженера на объект.

Особенности применения полусухой стяжки

Планируя выравнивание полов, нужно с тем, что представляет собой полусухая стяжка. Чтобы обеспечить горизонтальности основания, применяется специальная смесь с небольшим добавлением воды. Её количество регламентирует технология, что обеспечивает прочность основания после схватывания.

Параметры полусухой стяжки

Такое основание пользуется спросом среди профессионалов. В качестве основных характеристик стоит выделить:

  • Высокая скорость сушки. Буквально за несколько часов уходит основное количество влаги;

  • Скорость усадки;

  • Приемлемые условия проведения работ. Выравнивание можно выполнять при невысокой температуре;

  • Быстрое обеспечение требуемых свойств. Строители могут передвигаться по поверхности уже через несколько часов;

  • Большая охватываемая площадь. Опытные строители могут обработать достаточно большую поверхность.

Плюсы и минусы полусухой стяжки

Речь идёт не только о цементно-песчаном покрытии. В качестве наполнителя могут использоваться другие компоненты. Достаточно популярной является стяжка из керамзита, обладающая отличной теплоизоляцией. После выравнивания материала производится укладка гипсокартонных листов, фанеры или ДСП с этапом герметизации образовавшихся стыков. Процесс укладки требует соблюдения технологии, поэтому его выполнение стоит доверить профессионалам. Тем более что стоимость работ приемлемая.

 

 

Другие материалы номера