Как выбрать пластиковый бак для воды

При наличии загородной недвижимости, дачи или частного дома, возникает необходимость в хранении воды. Раньше для этого использовались изделия из металла, сегодня же появились варианты из лёгких материалов. Современные резервуары производятся из легкого и прочного материала, подходят для хранения воды, различных жидкостей и сыпучих веществ.

Приобрести пластиковый бак для воды на сайте glavsantex.ru не составит труда. Достаточно выбрать подходящий по форме и литражу вариант, после чего оформить покупку. Процесс простой и быстрый.

Баки из пластика являются идеальным вариантом для хранения воды и технических жидкостей. Кроме того, что в них хранят пищевые продукты, они подходят и для непищевого использования. К примеру, очень часто изделия входят в состав канализационных систем.

Преимущества емкостей из пластика

·         Герметичность. Баки являются монолитными без наличия соединительных швов, что гарантирует их защиту от протечек;

·         Простота монтажа. Изделия отличаются малым весом, что позволяет их транспортировать и переносить, а также монтировать без особых проблем;

·         Стойкость к воздействию химикатов. Специальный пластик не вступает в реакции с агрессивными веществами, что позволяет долгое время хранить воду без изменений её состава и вкусовых качеств;

·         Продолжительный срок службы. Качественные пластиковые баки успешно справляются с поставленными задачами на протяжении нескольких десятков лет. Они не подвергаются коррозийным процессам, в отличие от металла, поэтому являются долговечными;

·         Устойчивость к температурам. Изделия не меняют свойств в широком температурном диапазоне.

·         Простота ухода. Мытьё резервуаров из пластика не вызывает особых сложностей. Для чего могут использоваться различные моющие средства.

Популярные виды баков

Резервуары для хранения жидкостей и сыпучих веществ часто имеют цилиндрическую форму, изготавливаются экструзивным или ротационным способом. Отличаются по объёму и многослойностью конструкцией. Как правило, внутренняя часть не имеет красителей и обладает бактериостатическими свойствами.

Существуют баки в форме цилиндров горизонтального типа. Отличаются устойчивостью и комплектуются крышкой с клапаном, для удобства и сохранности содержимого.

 

 

Другие материалы номера