Ретро проводка: что собой представляет и зачем нужна

Ранее открытое размещение проводки в большей степени защищало древесину от возгорания. Если речь идёт о стандартной постройке и классическом дизайне, то такой вариант подходит идеально. Однако решение актуально и для многих других случаев. Понятие ретро проводка включает в себя всю без исключения электрику, которая находится на виду и не скрыта от посторонних глаз. При этом ранее открытые коммуникации были лишены привлекательности. Производители были сосредоточены исключительно на их функционале и практичной стороне вопроса, то сегодня ситуация изменилась кардинально. Ретро проводка может стать ярким дополнением к интерьеру.

Оболочка ретро проводки может быть любой. Фантазия создателей таковой не ограничена стандартами. Обычно в качестве оболочки используется шелковая ткань, прошедшая специальную обработку. Её сверху покрывают медные жилы. Ретро проводка включает не только кабель, но и изоляторы, которые обеспечивают фиксацию. Их обычно создают из керамики. Они также могут быть самого различного оттенка. Важно, чтобы все элементы системы гармонично сочетались между собой. Только в таком случае картинка будет радовать.

У ретро проводки немало выраженных плюсов. Прежде всего, стоит отметить именно эстетическую привлекательность. Такой вариант удачно сочетается с таким стилями в интерьере, как лофт, винтаж, прованс и кантри. Многим импонирует высокая скорость монтажа проводки. Штробление стен в этом случае можно исключить.

Открытые коммуникации действительно удобно обслуживать. С ремонтом и профилактикой проблем также не возникнет. Проводка и прочие элементы системы всегда доступны. Стоит также отметить повышенную степень электробезопасности. Это возможно благодаря применению инновационных материалов.

Другие материалы номера