Криминал

Пьяный гонял по городу

В Перми задержан депутат Госдумы от «ЕР» Алексей Бурнашов

Депутата Госдумы от «Единой России», представляющего Пермский край, Алексея Бурнашова задержали с ярко выраженными признаками опьянения за рулем своего автомобиля. Как пишут «Новости Перми», вчера днем депутат ехал на своем «Мерседесе» и только повернул за Коммунальный мост, когда его остановил патрульный ДПС. Причиной остановки стало нарушение правил дорожного движения. Однако при общении с депутатом сотрудники ДПС отстранили депутата от управления автомобилем и предложили ему пройти медосвидетельствование. В ответ на это депутат бросился драться с полицейским. В краевом управлении МВД происшествие с депутатом комментировать не стали. По данным «Новостей Перми», сейчас проверку по данному факту проводит Следственный комитет. В партии власти поспешили откреститься от депутата, заявив, что таким не место в «Единой России». «Разбирательство инцидента должно быть беспристрастным, а наказание – по всей строгости закона», – заявили однопартийцы депутата.

 

Умельцы пилить деньги

В Волгограде замначальника колонии осудили за взятки

Бывшего замначальника одной из исправительных колоний Волгоградской области приговорили к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Его признали виновным в получении взяток, сообщили в регуправлении СК. Замначальника колонии предложил подрядчику, который поставлял продукты для осужденных, снизить объем поставок, а сэкономленные деньги передать ему. В обмен сотрудник УФСИН обещал бизнесмену содействие в заключении контрактов на последующие периоды. Замначальника колонии задержали при получении взятки в 35 тыс. рублей. Общая сумма взяток, по подсчетам следствия, составила около 130 тыс. рублей.

 

В Самаре задержали наркополицейских

Управление СК по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков и начальника отделения по документированию преступлений, совершенных бесконтактным способом. Их подозревают в краже и превышении полномочий. По версии следствия, 24 июня полицейские проводили обыск в квартире, расположенной в доме в Ленинском районе Самары. В ходе обыска они похитили и присвоили 90 тыс. рублей.

 

Покушение на убийство

ФСБ задержала главу ОМВД подмосковного Егорьевска

Сотрудники ФСБ России задержали начальника отдела полиции города Егорьевска Московской области Олега Ермакова по подозрению в покушении на убийство предпринимателя. По данным телеграм-канала Baza, в доме и в рабочем кабинете полковника Ермакова прошли обыски, его допрашивают сотрудники отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Москве. Полицейского подозревают в подготовке убийства предпринимателя. Его имя не раскрывается. В пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области подтвердили задержание Ермакова.

 

Другие материалы номера