Качественный щебень с доставкой

Щебень является наиболее распространенным стройматериалом, который широко используется при создании фундаментов, бетонных и прочих конструкций. Его также применяют в дорожном строительстве, при выполнении ландшафтных работ. Получают материал путем измельчения горных пород.

Чтобы купить щебень 400, обращайтесь в компанию «ЦСМ». Здесь представлен большой выбор материалов разных видов и фракций. Если при выборе материала возникли сложности, трудности, воспользуйтесь помощью специалистов компании. После уточнения нюансов оформляется договор на покупку щебня. Предоставляется доставка на стройплощадку по оптимальному маршруту.

 

Использование щебня М400

Щебень данной марки считается низкопрочным продуктом, потому что в составе присутствуют слабые горные породы. Производится материал в специальных установках, выполняющих отделение мелких зерен от крупных. Он востребован в разных строительных сферах. К примеру, М400 применяют на объектах, на которые не воздействуют особые нагрузки. При этом материал подходит для:

  • получения легких бетонов;
  • декорирования домов;
  • создания ландшафтов и так далее.

 

При этом щебень м400 цена в компании «ЦСМ» является приемлемой. Уточнить стоимость заказа можно в онлайн режиме или по телефону.

 

Варианты качественного щебня

Существует несколько групп такого материала. На строительном рынке страны наибольшее распространение получил гранитный, гравийный, шлаковый и известняковый щебень.

Гранитный щебень является наиболее распространенным. При его производстве специальные машины выполняют дробление гранитного массива. Камень гарантирует отличное сцепление с цементными растворами, что актуально для получения прочных и надежных, а также долговечных конструкций.

Гравийный материал получают после просева горных пород. Обладает более низкой прочностью. Добыча является менее затратной и простой, что отражается на формировании стоимости.

Шлаковый щебень получают из промышленных отходов. У материала высокая плотность, а также большая масса, что для строительства выступает недостатком. Материал также отличается высоким коэффициентом водопоглощения.

Известняковый материал производят карьерным способом. Обычно применяется при создании слабонагруженных конструкций.

 

Другие материалы номера