Коротко

***

В результате крушения военного вертолета пограничной службы Азербайджана во время тренировочного полета погибли 14 человек, еще двое получили ранения. 13 из 14 погибших являются офицерами, двое раненых – также офицеры.

 

***

Французская судостроительная компания ОСЕА и украинская компания «Нибулон» подписали контракт на строительство в Николаеве пяти кораблей для Госпогранслужбы Украины. В министерстве уточнили, что в общей сложности украинские пограничники получат 20 кораблей, 15 из них будут построены во Франции.

 

***

Бразилия автоматически признает российскую вакцину «Спутник V» после того, как ее признает Всемирная организация здравоохранения, заявил глава МИД Бразилии Карлус Франса. «С господином Лавровым мы пришли к выводу о том, что нам надо сблизить позиции, чтоб снять существующие претензии», – сказал он во вторник на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с главой МИД РФ.

 

***

Со вчерашнего дня Барбадос стал республикой, а королева Елизавета II перестала быть главой этого государства. Барбадос был британской колонией почти 400 лет назад и до сих пор оставался одной из 16 стран, где Елизавета оставалась монархом. Торжественная церемония инаугурации президента Сандры Мейсон началась в Бриджтауне в полночь и была приурочена к 55-летию независимости Барбадоса.

 

Другие материалы номера