Гибель без признаков умысла

Шведский художник Ларс Вилкс, изобразивший голову пророка Мухаммеда на теле собаки, погиб в дорожно-транспортном происшествии. Машина, в которой Вилкс ехал с двумя сопровождавшими его полицейскими, столкнулась с грузовиком недалеко от города Маркарид на юге Швеции.

Гибель без признаков умысла Подробнее...

«Северный поток – 2» непригоден для сертификации

Депутаты Европарламента, ответственные за разработку действующего газового законодательства ЕС, обратились с письмом с регулятору газового рынка Германии, в котором призвали не сертифицировать газопровод «Северный поток – 2».

«Северный поток – 2» непригоден для сертификации Подробнее...

Названы имена нацистов, убивавших евреев

Первые 159 имен нацистских солдат, которые убивали евреев в Бабьем Яре в 1941 году, обнародовал мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр». Как сообщает пресс-служба МЦХ в среду, в течение 80 лет, несмотря на большое количество свидетельств, собранных после войны, преступники так и не были осуждены.

Названы имена нацистов, убивавших евреев Подробнее...

Охота на китов и травля медведя

Российские археологи изучили самый северный в Азии памятник наскального искусства – петроглифы на реке Пегтымель на Чукотке. Ученые создали трехмерную карту памятника и виртуальные модели изображений, возраст которых оценивается в 2 тыс. лет.

Охота на китов и травля медведя Подробнее...

Марина Ракова нашлась в Москве

Бывшая вице-президент Сбербанка, экс-заместитель главы Минпросвещения РФ Марина Ракова задержана, она находится в главном управлении МВД по Москве. По данным большинства источников, госпожа Ракова сама явилась в ГСУ ГУ МВД по Москве. Сейчас она дает показания. «Следователи МВД России проводят следственные действия с Мариной Раковой, она находится в ГСУ ГУМВД России по Москве», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Марина Ракова нашлась в Москве Подробнее...