Смехофакты

На днях  они похитили чугунные детали ( вензеля и надписи) с памятника великому русскому поэту А.С. Пушкину,  установленному в Магнитогорске почти 70 лет назад на площади Победы.
В пресс-службе администрации города сообщили, что это первый факт вандализма в отношении памятника.
Повреждения на памятнике обнаружили во вторник сотрудники дорожно-строительного управления города, отвечающие за его благоустройство.
В настоящее время изучаются записи с видеокамер вблизи памятника, чтобы установить личности вандалов. Оценивается ущерб от их преступных действий, памятник реставрируют за счет средств городского бюджета.
Впрочем, затем появилась другая версия. Якобы речь не о хищении, а о плановом ремонте. «Вензеля и буквы на одном гвоздике болтались. Работники дворца сняли их, чтобы их не утащили, прибрали. Сегодня была администрация, забрали себе. Сказали, что отремонтируют и опять прикрепят на место», – объясняет Павел Хилинский, начальник участка по ремонту и эксплуатации Левобережного дворца культуры металлургов.
Как бы то ни было, исчезнувшие элементы памятника  вернут лишь на следующий год. 

Мединский назвал Маяковского первым рэпером 

Рэп может в будущем стать частью русской культуры за счет ее исключительной «восприимчивости ко всему чужому», считает министр культуры России  Владимир Мединский.  По его словам, балет изначально был  не русским искусством, а теперь во всем мире его считают русским. Так, по его мнению, может случиться и с рэпом.  И неважно, что зародился рэп в США. К тому же еще и неизвестно, где это произошло на самом деле. Ведь сам Мединский считает, что первым рэпером был Владимир Маяковский. Об этом он недавно сообщил своему сыну.  Теперь сын и его школьные товарищи читают Маяковского.
Что ж, хорошо, конечно, что школьники читают стихи Маяковского. Вот только при чем здесь рэп?   Так, писатель (и, кстати, большой поклонник рэпа и знаток поэзии) Захар Прилепин отметил, что не видит никаких параллелей между  выдающимся советским поэтом и современными рэперами.

Вокалистку группы «Маша и медведи» избили в Москве

В Москве избили вокалистку группы «Маша и медведи» Марию Макарову, сообщает в среду агентство «Москва» со ссылкой на правоохранительные органы.
«В Москве в результате конфликта вокалистке группы «Маша и медведи» Макаровой нанесли несколько ударов, в результате которых она получила телесные повреждения», – сказал собеседник агентства.
В пресс-службе столичного управления МВД РФ уточнили, что в ОВД России по Басманному райну обратилась женщина 1977 года рождения. Она сообщила, что в результате бытового конфликта ей были нанесены телесные повреждения. По факту правонарушения проводится проверка.
Агентство отмечает, что у певицы произошел конфликт с соседями.

По простыням с 6-го этажа

В Тюмени мужчина хотел сбежать от жены через балкон для продолжения банкета. Он едва не погиб, пытаясь спуститься по простыням с шестого этажа.
План рискованного побега из-под домашнего ареста мужчина придумал, будучи уже нетрезвым, и собирался продолжить праздник. Однако против этого возражала жена – она и закрыла пьяного супруга дома. Спускаясь с шестого этажа через балкон, он переоценил свои силы и запутался в простынях. В итоге очевидцы вызвали спасателей и полицейских, которые помогли ему спуститься и отправили на отрезвляющую беседу с участковым.

Анекдот, да и только

– Вот вы прикопались к Грефу. А ведь он прав на 146% про ненужность математических школ. В нашей стране только посещение школы дзюдо гарантирует финансовое благосостояние и завидное положение в обществе.
– Не бывает 146%.
– Вот и я вижу – фигне вас учат в матшколах.

 

* * *
– Президент платит подоходный налог или нет? 
– Думаю, платит.
– А как он его платит, если сам сказал, что не знает, сколько зарабатывает?

 

* * *
– Вам поднимают зарплату.
– Правда?! На сколько??
– На метр. Раньше на пол кидали, а сейчас будут в руки давать…

Другие материалы номера