БУДЕМ СРАЖАТЬСЯ ЗА РОССИЮ!

Озвучивая мнение системных либералов, он, в частности, сказал: «Мы видим, что простые граждане все больше погружаются в пучину бедности, отечественный бизнес несет убытки. Причина этого – разлад с Западом. Если народ и бизнес-сообщество поддержат, как бы это сказать мягче, некоторые кадровые изменения на самом верху, то санкции снимут и сразу жить станет лучше, а торговать – веселей». По сути, либерал со стажем Кудрин предложил сдаться на милость Западу. То есть поднять руки и выбросить белый флаг.
Выступление Кудрина – страшнее землетрясения. В гробах, наверное, перевернулись русские воины, погибшие на Бородинском поле в 1812 году. Взволновали, наверное, море оставшиеся в нем навечно моряки крейсера «Варяг», погибшие в неравном бою с японской эскадрой в январе 1904 года. Земля, наверное, вздыбилась над могилами защитников Брестской крепости, так и не сдавшихся фашистам летом 1941-го.
А вы, либералы, после выступления своего кумира Кудрина торжествуете? Напрасно! Русский народ и его Русь не сломить! На колени не поставить!
Господа либералы! Те, кто оккупировал СМИ и сеет ложь с целью дезорганизации читателей. Те, кто пригрелся во власти в чиновничьих и прочих одеждах и душит народ проводимой антинародной политикой. Те, кто просиживает штаны в ученых кабинетах и продолжает конструировать систему «черных дыр», куда бы энергия русского народа утекала подчистую. Те и иже с ними, бросающие в русскую благодатную почву семена ненависти к вскормившему их Отечеству, семена вражды и недоверия друг к другу…
Ничего не выйдет у вас, господа либералы! В своих нечистоплотных делах вы не учли главное: русский народ во все времена, даже в самые горькие и тяжкие, не сгибался и не сдавался, а выходил победителем. Вспомните, как после Октябрьской революции молодую советскую республику пыталась раздавить и поделить Антанта, войска которой представляли 14 государств! Вспомните, как Страну Советов намеревался уничтожить молниеносным блицкригом Гитлер, армии которого пестовала вся Европа! Вспомните, как Горбачев, Ельцин и их холуи, преклоняясь перед Западом, разорвали СССР на куски и начали антинародные реформы, поставившие народ на грань выживания! Ничего у наших врагов не получилось и никогда не получится! Русь как стояла – так и будет стоять. Русские в словах горды, в делах тверды. Русские медленно запрягают, но потом быстро едут.
Русский народ – особый народ. Его историческая миссия предначертана свыше Создателем: установить на планете Земля вечный мир на благо всех народов. Русский народ – это не толпа, не население и даже не нация; это совокупность российских национальностей всех поколений, не только прошлых, живших до нас за многие столетия, а также и будущих, еще не родившихся.
Русский народ, движимый природным, от Бога, патриотизмом и желанием помочь другим народам обрести истинную свободу, всегда нес тяжелые потери. Именно русский народ в годы Второй мировой войны лишился больше всего своих сыновей  и дочерей, освобождая страны Европы от фашистской чумы. И как бы западные идеологи ни пытались фальсифицировать историю, как бы ни принижали роль СССР и лично Сталина в победе над фашизмом, народы мира помнят: свободой обязаны русским. Неслучайно День Победы отмечается ныне во многих странах мира. И Бессмертный полк, получивший в последние годы наивысшее развитие, шагает колоннами по городам многих стран, в том числе в Германии, США, Израиле…
В предыдущие десятилетия вражеские архитекторы разрабатывали и внедряли в наше российское общество идеологию «вечного ГУЛага». Предсказывали единственный наш путь до конца – путь «вечного покаяния», что мы обязаны остаток исторического пути ползать на коленях и молить о прощении. И вот появился Бессмертный полк. Колоссальная энергия, затраченная «архитекторами» на разложение русского народа, развеялась. Огромное количество вражеских усилий, денег, идеологических программ – вылетело в трубу! Не вышло взорвать сознание русского народа.

***

Вы, либералы, внедряясь в начале 90-х в политические силы, обещали народу за 6–9 месяцев построить рыночный рай для всех. А в чем преуспели? Россия перестала быть промышленной державой. Если в Советской России действовало 26 900 промышленных и 25 800 сельскохозяйственных предприятий, которые обеспечивали работой жителей 1112 городов, 1192 поселков и 153 124 сельских поселений, то сегодня свыше 80% этих предприятий нет. Потому что вы, либерал-реформаторы, объявили советские предприятия неэффективными, отбросили их как «неважный фактор» общественного и национального значения, способствовали их распродаже за копейки. Разве это не содеянное преступление против народа?
По данным ООН, нижняя точка обрушения производства России пришлась на конец ельцинского правления и составила уровень 1972 года. Были разрушены многие отрасли по производству сложной продукции (станков, тракторов, авиации и др.) и в значительной мере – сельское хозяйство (зарастает лесом половина посевных площадей, поголовье скота сократилось до 1/3).
А в конце прошлого века лидеры либерал-реформаторов публично высказались о том, что 30 миллионов жизней (умерших, погибших и т.д.) есть нормальная цена «реформы». Дико! Нагло! Цинично! Вот ваше истинное лицо! Лицо современного либерализма. Лицо, у которого не любовь к свободе, а стремление служить глобальному бизнесу. И не отрицайте, что это есть нынешняя позиция не просто отдельно взятых либералов, а формула либеральной социально-экономической политики, успешно осуществляемой в нашей стране последние десятилетия.
Ничем вы, либералы, не радуете русский народ сегодня. Вы, придя к власти благодаря предателям России Горбачеву и Ельцину, оседлали волну антикоммунизма, умело сыграли на недовольстве народа политикой партийно-бюрократической номенклатуры, получили поддержку Запада и развернули губительные реформы, не думая о народе. А свои личные интересы вы поставили выше интересов государства, его экономической, военной и национальной безопасности.

***

Всем здравомыслящим понятно, что дети – наше будущее. Однако за последние 15 лет у нас закрыто более 15 000 школ. Только в 2014 г. закрылось свыше 600 школ. В 2016–2020 гг. намечается закрыть 45% вузов и 80% филиалов. Такая же участь постигла поликлиники и больницы; их количество уменьшилось почти вдвое. И либеральные власти продолжают «оптимизацию»: сокращают (выбрасывают на улицу) учителей и медработников, у которых зарплата в пределах 15 тысяч рублей. Разве это не преступно? А где, господа либералы, учатся ваши дети?
Похоже, что наши либеральные правители не способны управлять страной. Так, в июне 2014 г. был принят Федеральный закон №172 «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Но он до сих пор фактически так и не заработал. Главная причина в том, что для российского правительства, российского политического истеблишмента, российского бюрократического класса характерно господство инерционного сознания, а соответственно, инерционного прогнозирования и инерционного планирования. Качество нашей правящей элиты снижается, хотя сложность проблем, требующих разрешения, нарастает. И это был вынужден признать либерал Кудрин, заметивший недавно: даже мелкие вопросы не решаются без вмешательства президента, либо вообще не решаются.
Наблюдая за вами, либералами, все последние годы и читая ваши лица, прихожу к выводу: вы – это те, кто привык жить за счет других, кто считает второстепенными ценностями такие понятия, как Родина, народ, мораль, совесть. Именно поэтому вам безразличны судьба и будущее народа. Но вы не хотите в этом признаться и добровольно отдать власть, вы продолжаете вести страну к пропасти.
Вас, господа либералы, успокаивает, что в России нет идеологии (ее украли в 1993-м вы), а значит – пока и карты у вас в руках, можно властвовать. Но вы не учитываете того, что у русского народа есть идея Победы, ибо День Победы – наш главный праздник. Идея Бессмертного полка есть идея победы над смертью, идея воскрешения. Поэтому идеология России – это Победа. А главная идея России – бессмертие.
Господа либералы, вам все понятно? И вы напрасно надеетесь договориться с западными «партнерами», убеждая руководство страны ничего не менять в экономике и обществе. Не договоритесь! Разве можно договориться с хищниками капитала? И ничего не выйдет у вас в ваших грязных планах развалить нашу страну и сорвать намеченные Владимиром Путиным социально-экономические программы. Мы, русские, знаем: впереди нас ждет нелегкий путь. И по ходу нашего движения в истории мы будем сражаться за Россию. Будем строить свое будущее!

Другие материалы номера