Преобладание разочарования

Встреча группы D, прошедшая во вторник в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Шальке». Гол в компенсированное ко второму тайму время забил Алессандро Шопф.
«Локомотив» с тремя очками занял последнее место в группе. «Шальке» с 11 баллами стал вторым и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Первым в квартете D стал португальский «Порту» – 16 очков. Третье место с четырьмя баллами занял турецкий «Галатасарай», который продолжит выступление в Лиге Европы.
Илья Геркус, генеральный директор «Локомотива»: «Сегодня все было в наших руках. Но, как и в московском матче с «Шальке», соперник вырвал победу в самой концовке. В итоге прощаемся с футбольным 2018-м не в самом хорошем еврокубковом настроении. Анализировать пять поражений в Лиге чемпионов будем позже. Сейчас же преобладают разочарование и опустошение».

***

Московский «Локомотив» разгромил немецкий «Шальке» в заключительном туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча группы D, прошедшая во вторник в Бохуме, завершилась со счетом 4:1 в пользу москвичей.
С 10 очками «Локомотив» занял второе место в квартете, по дополнительным показателям опередив турецкий «Галатасарай», и вышел из группы. Железнодорожников на следующем этапе ждет выезд на стыковой матч за выход в 1/8 финала.

Хоккей
Стартовал Турнир четырех наций

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки до 17 лет) разгромили команду Швейцарии в своем стартовом матче на Турнире четырех наций, который проходит в США.
Игра, прошедшая во вторник в Плимуте, завершилась победой россиян со счетом 9:1 (2:0, 4:1, 3:0). Дубли в составе сборной России оформили Богдан Тринеев (2-я и 49-я минуты) и Дмитрий Зуган (37, 39), еще по шайбе забросили Илья Рычков (7), Даниил Христанов (34), Василий Пономарев (36), Иван Дидковский (43) и Шакир Мухамадуллин (44).
Второй матч на турнире команда Сергея Голубовича провела 12 декабря против сверстников из Словакии.

КХЛ
Догнать Мышкина

Хоккеисты московского «Динамо» добились победы 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) над череповецкой «Северсталью» в последнем для «бело-голубых» домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ на арене «Мегаспорт».
Следующий домашний матч – 4 января против «Автомобилиста» из Екатеринбурга – «Динамо» проведет уже на своей новой арене в Петровском парке.

Голкипер москвичей Александр Еременко провел 380-й матч за «Динамо» и стал рекордсменом в клубе в чемпионатах России, опередив Виталия Еремеева (379). Еременко осталось провести девять игр за «Динамо» до повторения клубного рекорда всех времен, который принадлежит Владимиру Мышкину (389).

Баскетбол
Кадровые проблемы «Зенита»

Главный тренер баскетбольного «Зенита» из Санкт-Петербурга Сергей Карасев назвал кадровые проблемы одной из главных причин поражения от испанской «Валенсии» в выездном матче регулярного сезона Кубка Европы.
«Зенит» во вторник проиграл «Валенсии» на выезде со счетом 89:97. Для продолжения борьбы в Кубке Европы петербуржцам необходимо победить 18 декабря французский АСВЕЛ на своей площадке.
«Мы старались показать максимум, но у нас продолжаются проблемы с составом. Сегодня из-за травм не смогли сыграть Евгений Валиев и Сергей Карасев. Боролись, но «Валенсия» реализовала много сложных бросков. У нас был шанс победить, но сказалось то, что ведущие баскетболисты «Зенита» провели слишком много времени на площадке. На протяжении двух последних четвертей мы играли вшестером. Это одна из причин поражения», – сказал Карасев на пресс-конференции.
 

Р-Спорт

 

Водное поло
С опущенными руками на матчи выходить нельзя

Российские ватерполисты способны побороться со сборной Венгрии за первое место в группе в предварительном раунде Мировой лиги, заявил РИА Новости капитан российской команды Сергей Лисунов.

Россияне во вторник в Москве завершили первый круг группового этапа победой над командой Германии со счетом 14:8. Ранее сборная России обыграла команду Мальты, но затем уступила дома венграм.
«С венграми неприятное поражение было. Но мы всегда проводим работу над ошибками, всегда боремся и каждый матч отрабатываем по максимуму. Надеюсь, и с венграми в ответной игре поборемся, и мы исправим свои ошибки. Шанс на первое место в группе есть, с опущенными руками на матчи выходить нельзя. Будем бороться, это я гарантирую», – сказал Лисунов.
Он также отметил, что российской сборной нужно в будущем избегать повторения тех же ошибок, что и в заключительном периоде игры с немцами, единственном, в котором команда уступила соперникам. «Концовку смазали. Надо доигрывать матчи до конца, не давать надежду на то, что они могут нам эти восемь голов забить. Будем работать над этим, прибавлять в этом аспекте», – полагает капитан.
Сборная России в следующем матче турнира 29 января сыграет с командой Мальты.

Р-Спорт

Другие материалы номера