Капитальный обман

Сообщение о капремонте появилось на уральском сайте URA.ru. Один из жильцов дома Роман Поздняков сообщил журналистам: «Такие объявления действительно расклеены на подъездах. Насколько знаю, повторная экспертиза состояния дома еще не проводилась. Не знаю, почему проводится собрание. Я лично удивлен, ломаю голову, что бы это значило». 
В объявлении указано, что собрание будет проводиться 5 февраля в форме очно-заочного голосования. Оно собирается по инициативе мэрии Магнитогорска. А основным вопросом повестки значится капремонт. 
Я тоже думаю, «что бы это значило»? Как и Роман Поздняков. В середине января президент поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому расселить жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске. «Дом нужно расселить», – сказал Путин в ходе совещания с членами правительства РФ. И поручил Дубровскому в кратчайшие сроки сформировать предложения по тому, как лучше осуществить расселение дома. «Ясно, что это будет стоить каких-то денег. Я думаю, что свыше 1 млрд – 1,3 млрд рублей, по предварительным подсчетам. Надо пойти навстречу людям и дом расселить целиком. Всем предоставить жилье», – сказал президент. 
Такое ощущение, что мы (россияне) живем в двух измерениях. Приходишь с работы домой, включаешь телевизор, а там – он. Путин. Он все время там (в телевизоре). Смотришь и диву даешься, как хорошо в стране российской жить. Случилась беда с челябинцами: что им делать, как, на что и где жить? Никто ведь не поможет. Ни мэр, ни губернатор, ни олигархи… Только на одного надежда, на Владимира Владимировича. Вот он и распорядился расселить жильцов. 
А через пару недель (не по ТВ, естественно) в интернете видишь такую новость про капремонт дома, который по распоряжению президента уже и расселить должны были. Чудеса? Никакие это не чудеса, а очередной обман. Причем КАПИТАЛЬНЫЙ обман!

Другие материалы номера