Сдадимся ли  демократическим фашистам?

Что она, выполнив указание ДГБ (Департамента государственной безопасности Литвы) задержать меня, убедится в отсутствии доказательств и остановит дело. Однако прокуратура систематично и дальше ходит на поводке у ДГБ, а он – на поводке Грибаускайте. 
Д. Грибаускайте – главный фашист Литвы. Это она закончила строительство «демократического» фашизма в нашей стране. Это строительство импортировано из США. Это в Америке в конце XIX века появилась эта гримаса вырождающейся демократии. Финансовая олигархия, купившая свободные СМИ, надолго устроилась на вершине финансовой пирамиды. До сих пор успешно, поскольку якобы демократически избавляется от всех инакомыслящих в Америке и за ее пределами. 
Суть демократического фашизма – вовремя и максимально «демократически» избавиться от инакомыслящих. Вначале натравив на них СМИ. Если не сдаются, то давят финансово – штрафами, давлением на работе. Если и тогда не сдаются – фабрикуют дела и сажают в тюрьму. Демократические фашисты в Америке усовершенствовали избавление от инакомыслящих до искусства. И экспортировали его нам. 
Кто хочет жить и спокойно дышать в Литве – необходимо сказать ясное и твердое «нет» «демократическому» фашизму. Вчера арестовали меня. Завтра могут прийти за вами. 
Я никогда не сдамся.
А вы?»

Вильнюс, Лукишкская тюрьма

Другие материалы номера