Назначение и использование промышленных ИБП

На производстве ИБП используются часто, чтобы обеспечить надежное и стабильное энергоснабжение технологического оборудования. В качестве объекта обслуживания часто выступает как один станок, так и целый цех, а также крупный комплекс.

Дистрибьютор ИБП SOCOMEC компания ПРЕОРА осуществляет следующие направления деятельности:

дистрибуцию ИБП, коммутационных и прочих приборов, а также средств измерения;

разработку, испытание и изготовление ИБП мощностью от 25 до 600 кВА;

обслуживание и комплексную техподдержку, а также монтаж оборудования.

Каждое производственное предприятие стремиться выпускать продукцию или услугу такого качества, чтобы успешно справляться с высокой рыночной конкуренцией, а также пользоваться потребительским спросом. Ведь любой, даже незначительный сбой в сети, а также скачки напряжения приведут к браку производимых товаров, что грозит остановкой всего процесса и авариям.

Обеспечивать защиту от неприятностей, связанных с возникновением внештатных ситуаций в сфере энергообеспечения должны мощные ИБП. Изначально такие устройства были разработаны для использования на промышленных объектах, учитывая специфику определённых отраслей. Поэтому проверку такие ИБП проходят при определённых условиях и нагрузках, которых в дальнейшем будут испытывать при работе.

ИБП отвечают за стабильное электроснабжение основных органов и систем управления. Развитие и модернизация оборудования привела к тому, что использование ИБП стало более широким. В настоящее время такие устройства обеспечиваю защиту от воздействия различных помех энергоснабжения и электронных баз данных.

Современные предприятия активно используют ИБП. Таким образом, они защищают стабильности производственного процесса. Важно, чтобы такое оборудование удачно вписалось в общую систему управления всего комплекса.

Промышленные ИБП применяются в разных отраслях, поэтому к ним предъявляется масса требований, как в плане функциональности, так и исполнения. Однако в отличие от бытовых, индустриальные устройства имеют большие размеры, особый дизайн и функциональность.

 

 

Другие материалы номера