Преимущества прямоугольных плакеток с рельефным тиснением

Такие уникальные сувениры часто фигурируют в качестве подарков на дни рожденья, юбилеи или на различных конкурсах. Плакетка состоит из двух основных элементов: подложки (чаще всего дерево или его имитация) и шильда («тело», где располагается текст или изображение). По следующей ссылке: https://plaketka.pro/pryamougolnaya-plaketka.html у каждого есть возможность заказать этот ценный на сегодняшний день товар.

Главные разновидности

Существует несколько видов плакеток:

  • Металлографика. Изображение наноситься на металлическую (алюминиевую) пластину. Благодаря специальному покрытию в процессе печати краска буквально «прилипает» к покрытию, тем самым оставляя след и узоры рисунка на поверхности.

  • Лазерная гравировка. Для этого покрытия используется метод шелкографии, при использовании которого формируется монохромный или абстрактный рисунок. Процесс печати осуществляется так, что первым делом мастер покрывает всю площадь плакетки краской, а затем лазером убирает остатки пигмента с ненужных мест, обнажая текст и рисунок.

  • Плакетка с рельефным теснением. Цветное изображение на палетке делают объемным благодаря рельефному теснению на ее поверхности. Эта техника добавляет характерной объемности всем элементам изображения и делает надписи более четкими.

Метод рельефного теснения особенно качественно отличается от других методов печати на плакетках. Он требует меньших временных и денежных затрат, а эффект производит потрясающий.

Какие еще преимущества имеет этот дизайн плакетки?

Среди них следует выделить таковые:

  • Эффектность. Яркий и запоминающийся дизайн подарка придется по вкусу каждому, от мала до велика.

  • Эксклюзив. Технология печати и сам рельефный рисунок зависит исключительно от пожеланий заказчика. Плакетка создается в единственном экземпляре по единому эскизу.

  • Высокая степень детализации. На плакетке четко просматриваются все элементы: имя, рисунок, цифры.

  • Скорость изготовления. Мастера сообщают, что смело можно заказывать плакетку такого типа за 3-4 дня до мероприятия, все будет изготовлено качественно и в сроки.

Качество – также отыграет значимую роль. Отдельное слово за качество о котором стоит сказать: Так как рисунок и рельеф изготовлен на металлической пластине, он будет стойко переносить любые окружающие изменения и радовать глаз долгие годы.

 

Другие материалы номера