Сетка сварная: особенности и область применения

?Представленный строительный материал универсален и обладает широким рядом преимуществ. Его популярность, прежде всего, связана с широкой сферой применения.

Сфера применения строительной сетки

Материал активно используют:

В строительстве, а именно, при закладке фундамента, армировании конструкций из железобетона, кладке из кирпича и так далее.  Итак, сетка сварная — это обязательный элемент, когда речь идёт об армировании дорожных покрытий или обшивке трубопроводов;

В садоводстве, а именно, для создания конструкций каркасов, а также возведения теплиц и ограждений различного формата;

В животноводстве, а именно, для изготовления клеток.

Представленный перечень далеко не исчерпывающий. Сфера применения изделия растёт с каждым годом.

Ключевые особенности сварной сетки

Сетка представлена в виде проволок, которые соединяются между собой и закрепляются посредством точечной сварки. Размер ячеек может быть любым, а форма – квадратной или прямоугольной. Сетку часто покрывают полимером. Такое решение позволяет повысить устойчивость материала к пагубному воздействию коррозии и в разы увеличить срок эксплуатации таковой. Однако оцинкованная сетка будет стоить дороже. Также на рынке представлены сетки с покрытием из цинка. Изделие могут покрывать краской или окунать в ёмкость, заполненную полимером.

Оцинкованную сетку могут создавать несколькими способами: цинкуют уже готовое сварное изделие или проволоку. Изделие изготавливают на основе низкоуглеродической холоднотянутой проволоки. Её диаметр может достигать четырёх миллиметров. Применяется круглый либо периодический профиль.

Стандартная сетка более востребована на рынке. Больше всего таковую используют именно в строительстве. Когда речь идёт о бытовых нуждах, то потребители в большей степени обращают внимание на сварную сетку ПВХ. Её создают на базе проволоки по указанному выше принципу. После изделие покрывают ПВХ. Толщина покрытия может быть любой. Всё зависит от сферы применения изделия. ПВХ – это своего рода защита от пагубного воздействия извне. Его также можно оцинковать для усиления характеристик, повышения прочности и долговечности.

Сварная сетка – это универсальный материал, который практически не имеет недостатков.

 

 

 

 

Другие материалы номера