Как выбрать детский спортивный комплекс для домашнего использования

Таким образом, ребенок будет активным и развитым. Чтобы несколько упростить задачу рекомендуется приобрести детский спортивный комплекс. С его помощью малыш будет играть и заодно выполнять определенную физическую нагрузку.

Однако сегодня в продаже спортуголки для детей представлены в огромном ассортименте.

Поэтому родителям очень сложно произвести правильный выбор. Прежде чем отправляться за подобной покупкой, желательно ознакомиться с критериями, на которые необходимо обращать внимание.

Способ крепления спортивного уголка

Спортивный комплекс для квартиры может представлять собой пристенную конструкцию. Данная модель, как нельзя кстати подойдет для квартир с маленькой площадью. Спортивное оборудование фиксируется к поверхности стены в нескольких точках. Но устанавливать такой уголок стоит только на крепкие стены. К стенам, обшитым гипсокартоном, спортивное оборудование крепить нежелательно, так как оно недостаточно прочное.

Также можно купить распорный детский спорткомплекс. Конструкция крепится между полом и потолком. Она является достаточно компактной. Такой тренажер допускается фиксировать к гипсокартонным стенам. Однако в данном случае нельзя произвести крепление к подвесному потолку

Приобрести для развития вашего чада возможно и смешанную модель спортивного комплекса. Она подойдет для выполнения различных упражнений не только для детей, а и для взрослых. Ее крепления осуществляется в распор и к поверхности стены одновременно.

Если в квартире минимум места, следует купить подвесной комплекс. Он представлен в виде турника с прикрепленным оборудованием. Это могут быть кольца, канат, веревочная лестница. Этот вариант предназначен для школьников и взрослых. Фиксируется он к поверхности стены и потолка.

Еще один вид спортивного комплекса для детей автономный. Он приобретается для ребенка в возрасте трех лет. Его не нужно куда-либо крепить. Эта конструкция очень надежная и устойчивая. Автономное оборудование имеет вид пирамиды с лестницами, горкой и различными подвесными элементами.

[img=-10730]

Из какого материала лучше выбрать спортивный комплекс?

Для самых маленьких вполне достаточно будет деревянного оборудования. Если предпочтение отдается комплексу для детей и взрослых, следует останавливать выбор на изделиях из металла. У деревянных моделей тоже есть свои преимущества. Благодаря шероховатой поверхности древесины, ручки у ребенка не будут соскальзывать и замерзать. Кроме этого, деревянные конструкции являются еще и экологичными.

При выборе спортивного уголка для всей семьи желательно отдать предпочтение металлическому оборудованию. Оно более крепкое. А если хочется сделать его еще и более удобным в использовании, можно приобрести для него специальные мягкие накладки.

При помощи этих рекомендаций получится правильно подобрать детский спортивный комплекс.

 

 

Другие материалы номера