ТОП 5 кухонных вытяжек 2019 года. Какую вытяжку установить в доме.

? Стол, стулья, гарнитур, печь, холодильник и вытяжка. Последняя отвечает за удаление запахов, образовавшихся при приготовлении блюд. Если стоит задача купить вытяжку, то присмотреть один из вариантов из списка ниже. Они качественные и, между прочим, запчасти для бытовой техники в нижепредставленной подборке можно будет приобрести без труда в интернет магазине arlos. Итак, список лучших вытяжек включает в себя:

  • ISLK 66 от Indesit;

  • PB 600 от Kronasteel Bella;

  • LX от Jetair Aurora;

  • Форест 90 от Elikor;

  • Tower C 60 от Maunfeld.

Модель ISLK 66 от Indesit

Если кухня имеет небольшую квадратуру и готовить получается с редкой периодичностью, то приобрести вытяжку данной модели. Обладает относительно высокой производительностью — 240 м3/час и классическим набором функций. Это подсветка и регулятор скорости всасывания. Вытяжка легко и просто встраивается в систему вентиляции.

Модель PB 600 от Kronasteel Bella

Судя по отзывам, такое устройство обладает лучшим соотношением цены, надежности и производительности. Вытяжка комплектуется двумя видами фильтров — угольным и жировым. Периодически их следует мыть, чтобы пропускная способность фильтрирующего компонента не снижалась. PB 600 доступна в нескольких цветах. Потребляемая устройством мощность не превышает 230 Вт. Дизайн классический, что позволяет ее использовать на любой кухне.

Модель LX от Jetair Aurora

Среди представленных моделей именно эта обладает высоким показателем производительности. Он составляет порядка 670 м3/час. Устройство просто в управлении и работает практически бесшумно. Плюс этой модели — это наличие антивозвратного клапана. За счет него запахи с улицы, а также с вентиляционной системы не будут проникать в помещения квартиры или дома.

Модель Форест 90 от Elikor

Это угловая вытяжка, потребляющая порядка 220 Вт. Угловое устройство стоит относительно дорого, но вложения в себя оправдает в полной мере. Выполнено в стиле кантри, что следует принять во внимание тем, кто подумывает его купить. Вытяжка вряд ли подойдет для кухонь в стиле минимализм и хай-тек. Но, на фоне классического гарнитура будет смотреться к месту.

Модель Tower C 60 от Maunfeld

Завершает перечень вытяжек устройство Tower C 60 от Maunfeld. Отличается от моделей выше лишь материалами изготовления. Корпус выполнен из стекла и металла. С одной стороны это позволяет улучшить дизайн устройства. С другой — снижается прочность вытяжки. Устройство всасывает запахи периметриальным методом.

 

 

 

 

 

Другие материалы номера