Выбор освещения для офисного помещения

Правильно подобранные и установленные в рабочем помещении приборы, оказывают на человека биологическое и эмоциональное воздействие. Положительно влияет на его настроение и здоровье, сосредоточенность и производительность, активизируя творческий процесс.

Интернет-магазин prodaemsvet.ru специализируется на  оснащении офисных, складских торговых, производственных и других помещений качественными осветительными приборами. К тому же клиенты магазина могут рассчитывать на уникальный сервис, включающий расчёт любых по сложности проектов, услуги монтажа и бесплатный вызов специалиста для оценки ситуации. 

В рамках каждого офиса именно рабочее пространство является самой большой зоной. Важно именно здесь создать благоприятные для работы условия, позволяющие повысить производительность труда персонала. Это обеспечивается благодаря следующему:

Цветовой температуры. Холодный свет больше подходит для концентрации внимания, а теплой предназначен для расслабления.

Уровня освещенности. Здесь действуют определённые нормы, для рабочих зон, коридоров и проходов. Наиболее эффективным считается комбинированное освещение. 

Возможность регулировки температуры и потока света.

Существуют следующие виды офисного освещения – общее, локальное и декоративное. Светильники подвесного типа подходят для использования на открытых пространствах, включая переговорные комнаты, помещения для совещаний и презентаций.

Осветительные приборы рассеянного света отличаются достаточно высоким КПД, поэтому могут выступать в качестве приборов общего освещения. Света отражается от стен, потолка и других поверхностей, обеспечивая чувство светового комфорта. Таким образом, помещение воспринимается как насыщенное светом без ослепляющего эффекта. Если же в комнате установлены предметы тёмных цветов, предпочтение отдаётся более мощным лампам.

Наиболее распространенным и удобным решением считаются светильники встраиваемого типа. По причине того, что рабочая зона составляет большую часть офисного пространства, обеспечить экономию электроэнергии позволяют светодиодные источники света.

Другие материалы номера