Применение и достоинства алюминиевых труб

Они устойчивы к химическим и агрессивным веществам, отличаются лёгкостью монтажа и продолжительным сроком службы. В качестве важного плюса стоит выделить приемлемую стоимость. Благодаря многочисленным достоинствам, такие трубы нашли применение в разных сферах.

 

На ресурсе spb.samalco.ru труба алюминиевая в Санкт-Петербурге представлена в широком ассортименте. Материал используется при формировании канализаций и водопроводов. Заслугой этому выступает отсутствие особого технического обслуживания. Трубы просто монтируются и транспортируются, долговечные и хорошо защищены от коррозии.

 

В сельском хозяйстве из алюминиевых труб обустраивают дренажные системы. Нефтедобыча также не обходиться без таких изделий. Ведь трубы из алюминия хорошо противостоят химическим веществам, долгое время сохраняют прочность и эксплуатационные характеристики. В современной вентиляции также используются алюминиевые изделия. Ведь они легко обрабатываются и обладают гибкостью. Канализация из алюминия противостоит негативным элементам, присутствующим в стоках.

 

Кроме этого, алюминиевые трубы обладают прекрасными внешними характеристиками. Что позволяет использовать их в качестве декоративных элементов, таких как перила, консоли и прочие конструкции. Металл удачно совместим с домашним и офисным интерьером.

 

Достоинства алюминиевых труб

 

Изделия используются в самых разных сферах. Среди основных плюсов алюминиевых труб стоит выделить:

 

Защиту от коррозийных процессов. Этим достоинством обладают только те трубы, в составе которых больше 95% металла. Что касается сплава, ситуация совсем другая. Добавки могут привести к покрытию ржавчиной и снижению эксплуатационного срока изделий.

 

Малый вес. Благодаря низкой плотности, трубы из алюминия отличаются небольшим весом. Это упрощает операции по погрузке, перевозке и установке. Из материала легко соорудить трубопровод с минимальными усилиями.

 

Стойкость к агрессивным веществам. Такие трубы способны находиться в земле длительное время. Причём без потери эксплуатационных характеристик.

 

Пропускная способность. Высокая гладкость внутренних стенок труб обеспечивает хорошую проходимость разных по консистенции веществ. Что существенно снижает риск образования пробок и засоров.

 

 

  

Другие материалы номера