Выбор видеонаблюдения для объектов разного типа

?Благодаря видеонаблюдению осуществляется контроль поведения сотрудников на рабочих местах. Многие современные предприятия не обходятся без охранного наблюдения, которое бы учитывало все особенности объекта. Для бизнеса и частных домовладений можно выбрать комплекты видеонаблюдения MobileBooster. Такое решение избавит человека от длительного подбора совместимых приборов и устройств, вычислять их оптимальное количество. В итоге, это сэкономит немало времени и денег.

В онлайн магазине mobilebooster.ru представлены комплекты камер для наблюдения за разными по величине объектами. Здесь легко найти наборы для дачи и коттеджа, салона и СТО, парковок и прочих объектов. При этом выбор определённой модели зависит от размеров объекта, за которым требуется наблюдение. В комплекте имеется оборудование для конкретных условий съемки.

Выбор видеонаблюдения индивидуальное мероприятие, базируемое на выбранном принципе охраны объекта. К примеру, можно довольствоваться IP камерой для съёмки въездных ворот или обзавестись несколькими приборами для наблюдения за другими объектами, находящимися на территории. Аналогичная ситуация с помещениями, где можно установить камеру при входе, но если нужен более полный обзор, придется брать комплекты видеонаблюдения глазко.

Видеонаблюдение со стандартными камерами предназначаются для панорамного обзора территории. Чтобы правильно подобрать видеонаблюдение, нужно выполнить несколько следующих действий:

  • Изучить территорию и определить места установки оборудования;

  • Измерять расстояние до объектов и вычислить угол обзора;

  • Рассчитать количество камер, отталкиваясь от того, при плохом обзоре может потребоваться более одного устройства для одной точки наблюдения;

  • Вычислить параметры каждой камеры. Возможно, потребуется установка варифокальных или поворотных устройств;

  • Рассчитывается количество комплектов для покрытия всей территории и определяется тип питания. Изучается прокладка кабеля от регистратора. Определяется режим записи и хранения информации. От чего зависит количество и стоимость оборудования.

 

 

Другие материалы номера