Как выбрать усиленную теплицу

?Важно, чтобы они отличались надёжностью и долговечностью, и подходили для круглогодичного использования. Усиленные теплицы из поликарбоната отвечают таким требованиям и могут эксплуатироваться в районах с суровым климатом.

Зачем нужны усиленные теплицы?

Такие конструкции очень прочные и незаменимые в районах рискованного земледелия. Прекрасно подходят для выращивания садовых, огородных и ягодных культур. При необходимости усиленная теплица дополняться освещением и обогревом, автоматическим поливом и вентиляцией.

Преимущества усиленного каркаса

[img=-13065]

Добротные теплицы из поликарбоната с усиленной каркасной частью каркасом обладают массой достоинств. В качестве основной проблемы собственников стандартных теплиц выступают риски деформации конструктивных элементов, способных вызвать обрушение под силой тяжести от снежной массы, порывов ветра или проливных дождей. Такие климатические условия не редкость во многих регионах нашей страны.

Каркасная часть усиленных теплиц имеет «мелкую» обрешётку, а конструкция отличается более частым арочным шагом, в отличие от стандартных парников. Чтобы теплица была прочной на продолжении долгого времени, требуется защита стального каркаса от очагов коррозии. Лучшей защитой для этого выступает оцинкованное покрытие, спокойно служащее до 40 лет.

Поликарбонат также имеет усиление, поэтому легко справляется с ощутимыми нагрузками. Каждый элемент усиленного сооружения дополняется металлическими перемычками, что исключает обрушение конструкции под влиянием ветра или снеговых масс. Однако оно может произойти, если были нарушены правила монтажа.

Выбор усиленной теплицы состоит из следующего:

  • Нужно ознакомиться с прочностью конструкции по паспорту;

  • Стоит убедиться в том, что профиль имеет защиту от коррозии. Наиболее долговечным является горячая оцинковка;

  • Проверьте расстояние между арочными дугами, оно должно быть меньше одного метра;

  • Если нет возможности посмотреть на техпаспорт теплицы, лучше отказаться покупки;

  • Доверяйте только надёжным производителям и проверенным поставщикам с хорошей репутацией.

Усиленные поликарбонатные теплицы являются отличным выбором для многих ситуаций.

 

 

 

 

Другие материалы номера