Автосервисы: основные услуги и их стоимость

Автомобилисты могут рассчитывать как на кузовной ремонт, так и на обычную мойку. Более того, во многих автосервисах предоставляется и ряд дополнительных услуг: страхование, кредитование и т.д. Чтобы разобраться во всем разнообразии предложений, следует выделить наиболее востребованные услуги автосервисов:

  • кузовной ремонт;

  • комплексная мойка;

  • шиномонтаж;

  • страхование.

Кузовной ремонт

Кузов считается одной из наиболее важных конструкций любого автомобиля. От его целостности зависит не только эстетический вид авто, но и безопасность. Поэтому даже при малейших дефектах желательно обратиться в профессиональный сервисный центр, специалисты которого исправят проблемы с управляемостью, балансом и работоспособностью.

Цены на кузовной ремонт автомобиля в прайс листе современных сервисных центров зависят от типа мероприятий, которые необходимо провести для восстановления целостности транспортного средства. Условно эти мероприятия можно разделить на 4 категории:

  • локальный кузовной ремонт;

  • косметический ремонт;

  • кузовные работы средней сложности;

  • капитальная реконструкция.

Чаще всего в автосервисы обращаются в целях проведения локальных работ, направленных на восстановление внешнего вида авто при наличии несущественных дефектов. Локальный ремонт предусматривает выполнение рихтовки, за счет которой можно удалить вмятины, сколы, царапины и следы коррозии. А вот капитальная реконструкция кузова предполагает проведение сложных и довольно-таки трудоемких сварочных и стапельных работ, направленных на восстановление геометрии данной конструкции.

Комплексная мойка

[img=-13070]

Еще одной актуальной услугой сервисных центров считается автомойка. За счет этой услуги владелец может придать своему автомобилю безупречный внешний вид. Для реализации этой задачи выполняется комплексная мойка, предусматривающая очистку не только кузова, но также салона и двигателя.

Стоимость комплексной мойки автомобиля зависит от двух факторов. Во-первых, на нее влияет комплекс выполняемых работ. Во-вторых, стоимость данной услуги зависит от класса автомобиля.

Шиномонтаж

Эта услуга, в первую очередь, актуальна поздней осенью и ранней весной. Автомобилисты пользуются услугами шинтомажа с целью сезонной замены шин. Кроме того, данная услуга позволяет рассчитывать на устранение повреждений на шинах, балансировку, а также разборку и бортировку колес. Сегодня для того чтобы выполнить качественный ремонт шин, направленный на устранение таких проблем, как проколы и разрывы, большинство автомобилистов отправляется в сервисный центр Авто-Лидер-Запад в Екатеринбурге.

Страхование

В заключение стоит сказать несколько слов и о страховании. Теперь в автосервисах можно подобрать оптимальную программу по автострахованию, которая позволит защитить интересы автовладельца в результате возникновения страхового случая. В сервисных центрах можно оформить как КАСКО, так и ОСАГО.

 

Другие материалы номера