Как добраться до аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге

?Его принято считать третьим по величине, возможностям и пассажиропотоку, после Шереметьево и Домодедово. С месторасположением аэропорта в деталях ознакомит ссылка aeroportsanktpeterburg.ru.

Аэропорт «Пулково» находится на расстоянии 23 километра от центральной части города. Расстояние относительно приемлемое. Туда можно добраться самыми различными способами – используя собственный автомобиль, общественный транспорт, включая схему метро и автобус, а также такси. Каждый вариант выделяется своими преимуществами и недостатками.

Общественный транспорт – это наиболее доступный вариант. Однако придётся потратить немало времени на дорогу. Кроме того, маршрут будет связан с дискомфортом, если с собой придётся везти внушительный по размерам багаж. При этом многие всё же отдают предпочтение экономии. В этом случае нужно спуститься в метро и доехать до станции «московская», после чего добраться до автостанции и сесть на ближайший автобус, который едет в сторону аэропорту. Таких маршрутов несколько. Транспорт ходит часто, поэтому проблем не возникнет.

Чтобы минимизировать потери времени, можно заказать такси в «Пулково». В этом случае нет чёткого тарифа. Всё будет зависеть от расстояния до аэропорта от точки отправки. Если планируется совместная поездка, то переплата не будет значительной. В этом случае вариант такс стоит рассмотреть в первую очередь. Если оплачивать услугу в складчину, то получится совместить «приятное с полезным». Такой вариант также наиболее уместен, когда не так много времени осталось на дорогу. Водитель поместит вещи в багажник, и оправиться в путь по оптимальному маршруту.

Можно доехать к аэропорту на собственном автомобиле. Однако в этом случае нужно заранее подумать над тем, где его разместить. Учитывайте тот факт, что стоянка платная. Кроме того, на протяжении всего путешествия придётся переживать о судьбе своего автомобиля. Можно также попросить об услуге близких людей, которые являются собственником транспорта.

Если речь идёт об обратном маршруте, стоит рассмотреть вариант с арендой транспортного средства. Такое решение может стать оптимальным. Машину желательно бронировать заранее исходя из личных возможностей и предпочтений. Арендовать автомобиль можно сразу в аэропорту, что очень удобно.

 

 

 

Другие материалы номера