Выбор кирпича для облицовки

Ведь он давно является лидером по использованию в рамках промышленного и гражданского строительства. Это очень прочный, тёплый, долговечный и надёжный материал. Построенные с его помощью объекты легко служат несколько десятков лет, без утраты внешних характеристик и основных качеств. На сайте rukeram.ru можно приобрести кирпич по выгодной стоимости оптом от известных отечественных и зарубежных производителей.

Выбор облицовочного кирпича

Стены обеспечивают защиту строения от атмосферных осадков и непогоды, но они также требуют защиты. Обычно такую роль играет облицовка, выполненная из кирпича Основные функции стройматериала:

  • защита от различных климатических факторов;

  • повышение теплотехнических показателей;

  • улучшение внешних параметров.

В настоящее время промышленность выпускает много разных видов кирпича с разными показателями. Чтобы не допустить ошибки, рекомендуется ознакомиться с их главными свойствами.

При выборе лицевого кирпича важны такие характеристики:

  • Вес. Оказывает влияние на несущую способность и толщину основания;

  • Марку по морозостойкости. Речь идёт о циклах заморозки/оттаивания, которые с лёгкостью выдерживает материал на протяжении года.

  • Влагопоглощение. Этот параметр обозначает, сколько влаги может впитать материал за сутки, если будет погружён в воду;

  • Теплопроводность. Требуется для проведения расчета толщины кладки или слоя утеплителя.

Осуществляя выбор лицевого кирпича, следует посмотреть паспорт производителя. Качественный материал отличается однородным окрасом по всей поверхности, не имеет внешних повреждений. Розоватая керамика указывает на недожог, а темные цвета говорит о передержке.

Керамический кирпич

Давнее изобретение человека в сфере стройматериалов. Производится путём прессования глин с разными добавками и последующим обжигом. После чего обретает морозостойкость и прочность, минимальное влагопоглощение и паропроицаемость.

Клинкерный кирпич

Изготавливают из особых глин с натуральными присадками. Может выпускаться разных форматов и размеров. От керамики отличается улучшенными показателями.

Силикатный кирпич

Изготавливается из кварцевого песка, извести и добавок. Отличается невысокой стоимостью. По параметрам уступает двум предыдущим вариантам.

Другие материалы номера