Как выбрать экран под ванну раздвижной?

Как выбрать экран под ванну раздвижной?

Оптимальным вариантом для декорирования боковых поверхностей ванны единодушно признан раздвижной экран. Вариантов данного вида экранов на современном рынке в изобилии.

Однако следует внимательно подходить к выбору раздвижных конструкций. Минус таких экранов под ванну заключается в том, что выбор материалов, из которых они изготавливаются, ограничен, в отличие от, например, глухих экранов под ванну, по причине того, что раздвигающиеся створки должны быть тонкими и легкими, что невозможно, если экран выполнен из мрамора или плитки.

Универсальный вариант – это пластиковые панели

Они издавна пользуются спросом у покупателей благодаря их неоспоримым достоинствам:

  • легко поддаются чистке;

  • хорошо держат форму;

  • удобны в использовании;

  • имеют небольшой вес;

  • доступны в цене.

Недостаток пластиковых экранов заключается лишь в том, что у них недостаточно длительный срок эксплуатации.

Перед покупкой экрана под ванну важно убедиться в том, качественно ли изготовлен товар, прочен ли материал, проверить, хорошо ли ходят створки, нет ли заедания или скрипа. Такие простые действия помогут выбрать наиболее долговечный элемент декора. Некачественный экран может очень быстро выйти из строя при постоянном открывании и закрывании створок.

Лучше всего выбирать раздвижной вариант, имеющий плотную металлическую раму, которая играет роль основания, тогда корпус позволит в течение более долгого срока использовать пространство за экраном. Такие изделия очень практичны и удобны, более высокая их цена по сравнению с полностью пластиковыми моделями вполне оправдана качеством.

Выбор в пользу той или иной модели экрана, делается, в первую очередь, исходя из возможностей ванной комнаты, в которой он будет установлен, ее дизайна и доступности цены экрана. Чтобы завершить интерьер санитарного узла, скрыть пространство под ванной, а также сохранить возможность удобно пользоваться помещением, стоит сделать выбор в пользу раздвижного экрана.

Преимущества экрана под ванну на заказ очевидны, пройдя по ссылке вы можете ознакомится с деталями;

  • Изготовим точно по Вашим размерам

  • Точные размеры это красота и эстетичность

  • подойдет даже для небольшого гигиенического помещения, так как конструкция из каркаса с передвигающимися створками компактна и проста в эксплуатации;

  • позволит беспрепятственно открывать дверцы, не задевая другие элементы мебели;

  • обеспечит дополнительное место хранения, при недостаточном их количестве в ванной комнате.

 

Другие материалы номера