Правила выбора детских игрушек

 Таковые дарят массу радости и хорошее настроение. Они помогают формировать досуг, интересно и с пользой проводить свободное время. Однако родителям нужно быть предельно внимательными на этапе выбора игровых материалов. Желательно отдать предпочтение изделиям от проверенных и надёжных производителей. Широкий выбор таковых представлен в интернет-магазине «Аbtoys», поспешите ознакомиться с представленным ассортиментом.

Итак, каких же правил стоит придерживаться на этапе выбора подходящей игрушки?

Прежде всего, стоит обратить внимание на материал изготовления. Важно, чтобы изделие был создано на базе безопасного сырья, которое не способно нанести потенциальный вред хрупкому здоровью малыша. Нежелательно также покупать изделия из древесной коры, кожи (рекомендация касается детей до трёх лет), а также натурального меха. С осторожностью стоит покупать мягкие игрушки. Со временем они могут выступить в роли источника бактерий.

Игрушка должна быть безопасной формы. Острые углы и потенциально опасные аксессуары необходимо исключить. В приоритете естественные цвета. В этом случае выше вероятность, что в процессе производства не были использованы токсичные красители.

Перед тем, как покупать ту или иную вещь желательно изучить инструкцию и внимательно осмотреть товар на предмет наличия предупреждающих и ограничительных надписей. Игрушки нужно покупать по возрасту. Если товар приобретается посредством сети, то важно углубиться в изучение описания.

Перед покупкой обязательно нужно понюхать игрушку. Стойкий и неприятный запах химии должен оттолкнуть от дальнейших планов по приобретению. Выбирайте максимально реалистичные и жизненные игрушки. Монстров или мутантов покупать не стоит. Многие психологи и эксперты концентрируют на этом внимание родителей. Слишком громкие звуки лучше исключить. Они могут пугать и раздражат слух. В последнем случае это касается не только детей.

Покупать игрушки всё же желательно в специализированных магазинах, которые реализуют качественный и сертифицированный товар. Приобретать детские вещи «с рук» не очень правильное и рациональное решение.

Кроме того, игрушки должны быть полезными и интересными. Они обязаны соответствовать возрасту и предпочтениям получателя. Только в таком случае они понравятся ребёнку. Последний фактор также крайне важен. 

 

Другие материалы номера