Почему керамическая плитка пользуется спросом

Ранее она применялась в античном строительстве, большое количество построек сохранилось и до нашего времени. В настоящее время плитка для стен и полов все является настолько же актуальной, как и годы спустя. Она не только красивая и износостойкая, но и обладает уникальными свойствами, в отличие от многих других материалов.

В специализированном интернет-магазине www.plitka-keram.ru можно выбрать и приобрести плитку из керамики, керамогратита и клинкера на выгодных условиях. Покупатели оценят удобство поиска материала.

Плитка из керамики считается натуральным материалом, ведь при его производстве применяют самые различные сорта глины, проходящие обжиг при достаточно высоких температурах. Производители ежегодно выпускают новые варианты, привлекая известных дизайнеров для создания своей продукции. Именно поэтому практически каждая коллекция является произведением искусства, способно создать в доме классический или античный стиль.

Популярность изделий настолько высокая, что при посещении небольшого магазина можно встретить большой керамики от лучших производителей. Не всегда легко определиться с выбором, для чего могут потребоваться дополнительные знания.  

Свойства и преимущества керамической плитки:

·      Прочность. Благодаря прочностным параметрам керамическая плитка не отстает от цемента либо железобетона. Только данные параметры достигаются при правильной укладке материала.

·      Декоративность. Такое преимущество обеспечивает популярность плитки. Керамика способна создать в доме, кухне или ванне шикарный интерьер;

·      Стойкость расцветки. Материал проходит специальную обработку, после чего пропадает его чувствительностью к ультрафиолету. Даже спустя много времени он не изменит цвета; 

·      Экологичность. Как упоминалось выше, при изготовлении плитки используется только натуральное сырьё. Керамика не является токсичной и аллергенной.

·      Долговечность. Качественный материал способен радовать покупателей долгие годы. При этом он не нуждается в особом уходе;

·      Огнестойкость. Изделия не горят, обеспечивая защиту от пламени. Именно поэтому они часто применяются для облицовки печи либо камина.

 

Другие материалы номера