Разновидности архивных коробок для документов

Понятно, что таковые нельзя просто сложить в уголке. Архивы важно систематизировать. Правильно хранить бумаги и распределить таковые по отдельному признаку помогает упаковка для документов. Бумажную тару можно назвать универсальным решением. В этом случае она также будет более чем уместна.

Зачем архивировать документы?

Архивировать документы просто необходимо. Это норма, которую диктует закон. У каждой бумаги имеется свой срок хранения, который нельзя игнорировать. При проверке, представители фирмы должны предъявить все запрашиваемые документы за тот или иной период. Именно поэтому очень удобно, когда они хранятся в коробках и подписаны. Некоторые документы могут ждать годами. Именно поэтому на характеристиках тары экономить не нужно. Необходим качественный картон.

При складировании, нужно добиться максимальной упорядоченности и организованности. Важно, чтобы к архивам доступ оставался свободным. Коробки из плотного гофрокартона можно назвать оптимальным решением. Формат А4 в этом случае окажется более чем уместен.

Разновидности архивных коробок

Коробки, предназначенные для хранения документов, принято делить на два типа:

Архивные ящики с наличием крышки. Она может быть съёмной или обеспечивать максимальную герметизацию. Такой вариант подходит для ситуаций, когда доступ к документам нужно оставить открытым, частично или полностью.

Тару принято доставлять в разобранном виде. Таковая представляет собой две либо одну стандартную заготовку, исходя из конструкции крышки. Для сбора не понадобится много времени, а также не нужны будут дополнительные материалы. Для удобства ношения, ящики принято оснащать специальными отверстиями. Они выступают в роли импровизированных ручек;

Из четырёх клапанов. В этом случае тара также доставляется в разобранном виде. Для того чтобы собрать таковую воедино, необходимо просто проклеить клапаны скотчем. Такой вариант удобен в том случае, когда документы не будут использоваться и предполагается их длительное хранение.

В большинстве случаев архивные коробки изготавливаются именно из бумаги. Такой подход наиболее рационален.

Другие материалы номера