Покупка квартиры на Кипре: нюансы

Кипр привлекает тысячи и миллионы. Он солнечный, тёплый и может похвастаться благоприятным климатом. Купить квартиру на Кипре более чем реально. Привлекательных предложений на рынке немало. Это более чем выгодная инвестиция. Можно проживать в апартаментах самостоятельно или сдавать в аренду, получая стабильную прибыль.

При этом важно понимать, что каждый рынок имеет свою специфику. Прежде чем будет полностью оформлена покупка квартиры на Кипре, необходимо ознакомиться с таковыми.

Цены на квадратные метры зачастую более чем привлекательные. Этому поспособствовал затянувшийся кризис. Недвижимость присутствует возможность приобрести не только на вторичном рынке, но и у застройщика. Второй вариант также доступен иностранным подданным. В первом случае сумма сделки может быть меньше. Кроме того, часто можно рассчитывать на выгодное расположение. Покупателям доступно поселиться в самом лучшем районе. В центре цены на землю крайне высокие, поэтому редко когда застройщики возводят здесь новые здания. Они в большей степени осваивают окраины. Однако в таком случае часто можно рассчитывать на красивый вид.

Покупка недвижимости у застройщика часто сулит переплатой. Однако бывают и исключения. При этом преимущества у такого выбора также имеются. К примеру, можно не переживать на предмет ипотечного обременения и прочих нюансов, которые могут возникнуть на этапе покупки.

Если иностранный подданный покупает недвижимость, либо заключает длительный договор аренды, он вправе претендовать на получение вида жительства. Перед тем, как покупать, важно определиться с районом. Каждый из них обладает «изюминкой». При этом недостатки зачастую также просматриваются. В туристических и деловых центрах цены в разы выше. Это стандартная практика.

Процедура покупки недвижимости отличается простотой и доступностью в понимании. В приоритете сотрудничество с риэлтерской компанией. В этом случае можно обеспечить оперативность процессу и исключить большое число рисков. С доступными вариантами лучше ознакомиться в сети. Проблем с поиском таковых не возникнет.

Другие материалы номера