Коротко

По его словам, террористы вместе с представителями организации «Белые каски» на грузовом автомобиле доставили в район города Ариха четыре емкости с отравляющими веществами – предположительно, с хлором.

 

***

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в Шуше подписали декларацию о союзнических отношениях. «Эта декларация поднимает наши отношения на самый высокий уровень», – сказал Алиев по итогам переговоров с турецким лидером. Он подчеркнул, что Азербайджан и Турция на мировой арене являются самыми близкими странами, их единство объясняется историей, культурой, общими этническими корнями, языком, религией, национальными ценностями и интересами.

 

***

Кандидат от левой партии «Свободное Перу» Педро Кастильо по итогам подсчета 100% бюллетеней победил на президентских выборах в Перу. Кастильо набрал 50,125% голосов. Его соперница – Кейко Фухимори, дочь экс-президента Перу Альберто Фухимори, набрала 49,875%. Отрыв Кастильо от представлявшей на выборах консерваторов Фухимори составил всего около 44 тыс. голосов.

 

***

Радио движения ХАМАС сообщило, что самолеты ВВС Израиля атаковали тренировочный лагерь движения в секторе Газа. Израильская армия подтвердила несение ударов, отметив, что объектами стали «лагеря и места встреч боевиков», на которых «велась террористическая деятельность». Армия также подтвердила, что ее действия стали ответом на пуски с территории сектора начиненных взрывчаткой воздушных шаров. Было зафиксировано около 20 взрывов на необжитой территории.

 

Другие материалы номера