Особенности и преимущества крупноформатного керамогранита

Крупноформатный керамогранит в настоящее время является наиболее актуальным трендом в плане оформления интерьеров. Если ранее его использовали только для коммерческих объектов, сегодня он присутствует в домашних интерьерах.

В ванных, холлах и гостинных керамогранит крупного формата смотрится крайне эффектно. Длинные плиты существенно уменьшают время облицовки, что имеет значение при отделке коммерческих объектов. На поверхности меньше швов, благодаря чему обеспечивается цельный вид.

Большие плиты керамогранита часто называют «керамическим ламинатом». Преимущества материала в том, сто он дает большие возможности для дизайнера. Несложный монтаж, прочность и цельный вид – отличный вариант для внешней отделки. Большое количество расцветок и фактур может с успехом применяться при внутреннем оформлении.

 

Достоинства материала следующие:

  • Имитация ценных древесных пород, металла и натурального камня. Плиты могут иметь визуальные эффекты и прочие дизайнерские замыслы.
  • Простота монтажа. Листовой керамогранит отличается внушительными размерами. При этом у него небольшая толщина листа, что уменьшает вес изделия, сохраняя достаточную прочность. Благодаря небольшой массе, листы могут успешно фиксировать на стенах либо фасадах, использоваться вместо столешниц либо стоек ресепшн.
  • Прочность. Небольшая толщина не оказывает влияния на эксплуатационные характеристики материала. По прочности плиты можно сравнить с листами традиционной толщины. Что получиться добиться благодаря особой технологии изготовления. 
  • Доступная стоимость. Нужно отметить приемлемую цену крупноформатного керамогранита. Особенно если его сравнивать с натуральным камнем или шпоном. Даже по сравнению со стандартной плиткой, облицовка крупными слэбами обойдется не намного дороже. При этом будет обеспечена хорошая презентабельность.

 

В качестве важного плюса материала стоит отметить то, что он является доступным для отечественного потребителя. Достаточно перейти на сайт ceramir.ru, подобрать подходящий вариант, после чего заказать его доставку.

 

Другие материалы номера