Самые долгожданные альбомы сентября 2021 года

Начало осени 2021 не станет исключением из правила — меломанов ожидают сразу несколько крупных новинок от популярных в самых разных жанрах исполнителей.

 

Imagine Dragons — Mercury — Act 1

Во-первых, спустя трёх лет затишья после выхода культовой пластинки «Origins», взорвавшей все радиостанции мира, инди-рок-группа Imagine Dragons, положившая начало своей карьере в 2008, наконец-то решила снова порадовать фанатов, выпуская свой пятый по счёту альбом «Mercury — Act 1». Релиз назначен на 3 сентября, однако самые преданные поклонники могут прямо сейчас оформить предзаказ на сайте «драконов» для проигрывания на стриминговых музыкальных сервисах.

На данный момент известно, что в альбоме будут тринадцать треков, среди которых, конечно же, займут место уже доступные, полюбившиеся слушателям романтичная «Follow you» и душераздирающая «Cutthroat», с которыми «драконы» совершили камбэк в марте этого года, а также пауэр-баллада «Wrecked». Эти песни основаны на реальных событиях, в частности на личных эмоциональных переживаниях вокалиста Дэна Рейнольдса. Первые две композиции были написаны им во время периода разногласий с женой Эйжей Волкман, последняя же посвящена Алише, его невестке, ушедшей из жизни из-за рака. К «Wrecked» также вышло очень трогательное анимационное lyric video и клип, сюжет которого основан на том, что Дэна преследует дух покойного близкого человека.

 

Iron Maiden — Senjutsu

Боги тяжёлого металла, Iron Maiden, готовы с шумом вернуться после шестилетнего перерыва в музыкальной деятельности. Несмотря на то, что британская группа существует целых сорок шесть лет, она не теряет популярности, продолжает держать высокую планку. Ребятам удаётся создавать действительно классную, актуальную музыку. Название новой, семнадцатой студийной пластинки «Senjutsu», обозначает на японском «стратегия и тактика». Её обложка выполнена в японско-самурайской тематике. 10 композиций продолжительностью от пяти до двенадцати минут, общее время проигрывания почти 82 минуты — новинка приятно удивит любителей метала.

 

[img=-18412]

 

Судя по высказываниям фронтмена группы, нас ждёт нечто не совсем банальное. «Senjutsu» был создан два года назад, но из-за проблем с COVID-19 его выпуск был отложен. Конечно, запись потребовала много времени и значительных усилий каждого из участников. Некоторые песни будут отличаться от стиля, присущего Iron Maiden, а в чём именно будет заключаться это отличие — узнаем уже 3 числа. Пока что же можно насладиться вышедшим в середине лета динамичным синглом «The Writing On The Wall», видео к которому было нарисовано лондонской студией анимации Blinkink в сотрудничестве с покинувшими Pixar сотрудниками Марком Эндрюсом и Эндрю Гордоном.

 

Poppy — Flux

Ближе к концу месяца слушателей ждёт релиз альбома «Flux», приуроченный к началу одноимённого тура эпатажной американской исполнительницы Poppy, известной не только благодаря таким хитам, как «Everybody Wants To Be Poppy» и «Lowlife», но и благодаря странному блогу. По задумке певицы и её продюсера, Тайтаника Синклера, Poppy — образ девушки-андроида, познающей современный мир со стороны робота. Поэтому на канале можно найти клипы и короткие, пугающие, на первый взгляд бессмысленные видео, в которых она просто что-то ест, всё время повторяет своё имя или делает другие монотонные действия. Эти зарисовки сыграли роль пиар-компании — четыре года назад англоязычная аудитория пыталась разгадать загадку девушки и задумку её роликов.

 

[img=-18413]

 

24 сентября Poppy выпустит лонгплей из девяти песен в жанре ню-метал и электро-поп. Услышать лид-сингл альбома «Flux», похожий звучанием на стиль музыки 90-х, а также увидеть психоделический и в то же время милый клип можно на платформе YouTube. Сюжет клипа, кстати, Poppy придумала сама. Она предстаёт зрителю как искательница приключений из загадочной Страны Чудес. По пути её поджидают самые разнообразные препятствия. Цепляющий видеоряд дополняет не менее цепляющую мелодию и сильный, звонкий голос певицы. Получается двойное удовольствие — для глаз, и для ушей.

 

Источник: fr.musinfo.net

 

Другие материалы номера