Агитируют  по-соседски

На днях я получила посылку от сестры Раи и ее мужа (ей 74 года, муж чуть старше) из г. Ершова Саратовской области. Они прислали мне кое-что из одежды и обуви, а то я тут вся обносилась. И вот в посылке, сверху, я обнаружила эти сувениры. И стала мысленно ругать их: «Зачем они прислали мне эти безделушки? Зачем они на них тратились?»

Но дальше обнаружила письмо, в котором сестра пишет:

«Шура, ты не ругайся за эти безделушки. Мы их не покупали. Нам их подарили – причем в 2-х экземплярах. Один из них посылаем тебе.

Наша молодая соседка Людмила (ей 32 года) работает уже 2–3 месяца помощником депутата от «Единой России». До этого она работала учителем танцев в школе. Мы с ней тут по-соседски общаемся, выручаем друг друга по мелочам. Вот она и принесла их нам и подарила.

Газеты «Советская Россия» и ксерокопии из них, которые ты нам всегда присылаешь, мы давали ей читать. Но она не реагирует на них. У нее другое понятие. Она не знает, какая была жизнь при советской власти, и думает, что сейчас все нормально, хотя и трудно жить.

Как-то она спрашивает нас: «За кого пойдете голосовать?»

Мы отвечаем ей: «За коммунистов, за КПРФ. Мы против вашей партии. А что?»

Она говорит: «Да ничего. А что вам плохого сделали единороссы?»

Ну, тут было продолжение разговора.

А спустя несколько дней она приходит опять и приносит эти безделушки.

Я смеюсь и говорю: «Что, покупаешь нас, чтобы голосовали за «Единую Россию»? Всё равно не будем!»

И вот стало понятно, что едроссы подготовили подарки для бестолковых бабок и дедов, чтобы покупать их голоса на выборах.

Видимо, дедам будут дарить отвертки, а бабкам – рулетки.

А эти бестолковые бабки твердят: «А за кого еще голосовать? Больше не за кого. Путин хороший политик» и т.д.

И ведь что удивительно. Многие бестолочи клюнут на этот крючок, купятся на эти сувениры.

На этих сувенирах изображен логотип «Единой России» – медведь. А на рулетке еще и написано: «Единая Россия».

В истинном назначении этих сувениров не приходится сомневаться. Судя по логотипу, они изготовлены специально по заказу «Единой России» – и в большом количестве. Видимо, посчитали, сколько пенсионеров в России – столько и наклепали. Ну, не сделали же они их только для одного города Ершова?

Очень обидно и прискорбно сознавать: людей считают за дураков, за быдло, которые проглотят эту наживку. Себе – миллиарды, а людям – рулетки. До чего же низко пала «Единая Россия!» Собирается покупать власть вот таким примитивным путем. Да еще с помощью всевозможных фальсификаций!

С уважением

 

 

Другие материалы номера