Особенности установки дверей-купе

?К примеру, монтаж дверей-купе обеспечивает не только эстетичность, но и высокую функциональность. В особенности актуальными такие раздвижные системы будут актуальными для малогабаритных квартир.

Компания ал-мебель специализируется на изготовлении качественной мебели, среди которой шкафы-купе, прихожие, гардеробные, детские и другая продукция. Только основная специфика организации — это производство дверей-купе. При этом используются только передовые технологии, материалы высокого качества и современное оборудование. При помощи дверей-купе можно сэкономить много места в квартире, потому что не нужно выделять дополнительное пространство для их открывания. Изделия являются универсальными, могут использоваться как для шкафов, так и в качестве межкомнатных перегородок.

С их помощью легко использовать имеющуюся полезную площадь более рационально. Эффектно будут выглядеть двери-купе, установленные в просторных помещениях. Большой выбор дизайна полотен позволит подобрать их к любому стилю интерьера. Монтаж системы отличается простотой, поэтому с этим справиться любой человек, имеющий в своём активе стандартные слесарные инструменты.

Преимущества установки дверей-купе следующие:

При помощи такой дверной конструкции существенно увеличивается восприятие дополнительного пространства в помещении;

Обеспечивается экономия полезной площади;

Отсутствие порожков;

Достигается эффект зонирования при установке в дверной проём большой ширины;

Раздвижная система способна привнести в интерьер новизны и индивидуальности;

Простота монтажа и удобство эксплуатации.

Немного о видах дверей-купе

Подвесные изделия пользуются наибольшим спросом. Монтаж осуществляется быстро и просто. При этом используется минимальное число элементов. Чтобы монтировать систему, не нужно производить демонтажных работ со стенами.

Двери кассетного типа отличаются тем, что движение полотна осуществляется не вдоль, а вовнутрь её плоскости. Стоит отметить определённую сложность монтажа такой конструкции. Потому что предполагается немало демонтажных операций.

Дверь-купе с двумя направляющими отличаются хорошей устойчивостью, в отличие от конструкций подвесного типа. Направляющая в плоскости пола отвечает за надёжную работу системы.

 

 

Другие материалы номера