Лезгинка на перекрытой дороге

Дело возбуждено по статье хулиганство (часть 2 статьи 213 УК РФ). Проводится дополнительная проверка по факту демонстрации одним из «танцоров» предмета, похожего на оружие.
В ночь на 7 августа неизвестные на пяти машинах перекрыли в Калуге дорогу в районе пересечения улиц Кирова и Марата. После молодые люди начали танцевать нечто похожее на лезгинку, девушки снимали их на телефон. Видео «выступления» спустя день появилось на YouTube-канале «Безопасный город», а затем разошлось по соцсетям.
Как отмечается, полиция установила модели и номера машин, попавших в объективы камер видеонаблюдения, а также девятерых участников происшествия (пятерых мужчин и четырех девушек) в возрасте от 19 до 26 лет. 

 

Ревнивец с ружьем захватил магазин

Полиция задержала незадачливого ревнивца, забаррикадировавшегося с ружьем в продуктовом магазине в подмосковных Котельниках, сообщил Интерфаксу информированный источник. 
«Он выдвинул условие – передача ему бутылки коньяка. После того как оно было выполнено, мужчина сдался правоохранителям», – сказал источник. По предварительным данным, на преступление мужчину сподвигла ревность. 
«Он попытался застать отказавшую ему во взаимности возлюбленную на рабочем месте и выяснить с ней отношения, но не застал ее. При себе мужчина имел охотничье ружье, из которого сделал один выстрел. Никто не пострадал», – сказал источник. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы. 

Другие материалы номера