Как выбрать аккумулятор для ноутбука

?Таковая имеет свои характеристики, которые оптимально подходят для представленной техники. Однако оборудование со временем склонно выходить из строя и терять изначальные свойства. При этом отчаиваться не стоит. Всегда можно найти достойную замену. Приобрести батареи для ноутбуков в широком ассортименте можно на сайте компании parts-plus.ru.

С чего начать выбор батареи для ноутбука?

На что же ориентироваться при выборе аккумулятора? Прежде всего необходимо извлечь АКБ. Сзади на батарее можно рассмотреть маркировку производителя. На таковую стоит обратить внимание в первую очередь. Ориентируясь на указанную информацию, легко получится в интернете отыскать недостающую деталь.

Если по тем или иным причинам маркировку рассмотреть не удалось, то в качестве ориентира может выступить марка ноутбука. Если документы на гаджет отсутствуют, то необходимо перевернуть ноутбук и изучить сведения, указанные на крышке. Необходимо отыскать наклейку, с изображённым на ней штрих кодом. На таковой должна быть отображена модель. Если отметку отыскать не получилось, то обратите внимание на место под батареей.

Подбор батареи для ноутбука по характеристикам

При выборе батареи, нужно проявить предельную внимательность. Напряжение таковой не должно превышать мощность оригинальной детали, иначе выхода техники из строя не избежать. Допускается разница до 0,5 Вольт. Если на модуль управления напряжением поступит серьёзная нагрузка, то таковой может просто-напросто сгореть.

К числу ключевых характеристик, на которые стоит обращать внимание, можно отнести следующие:

  • mAh – показатель, отражающий ёмкость батареи. Он отвечает за продолжительность работы техники. Понятно, что чем выше показатель, тем дольше будет функционировать зарядный блок;

  • Wh – это ёмкость аккумулятора;

  • V – напряжение аккумулятора. Таковое не меняет своих характеристики на протяжении всего периода функционирования устройства;

  • Ом — внутреннее сопротивление.

Стоит ли покупать оригинальную деталь? Безусловно, что такой подход в приоритете. Однако всегда присутствует возможность сэкономить без ущерба для качества. Речь идёт о товарах компаний, которые заключают контракт с основным брендом.

Не забывайте о корректной эксплуатации техники, с целью минимизировать финансовые потери.

 

 

 

Другие материалы номера