Новая акция Детского фонда

Фонд принял решение: обеспечить до 1 сентября 5000 учащихся, пострадавших от наводнения, школьной формой. Для этого фонд выделил 15 миллионов рублей. 
Председатель Российского детского фонда, писатель и академик РАО Альберт Анатольевич Лиханов заявил:
– Мы не можем не разделять беспокойство власти, родителей, учителей: как начнется новый учебный год для детей, которых «зацепило» наводнение. Ведь у многих все пришло в негодность, в том числе школьная форма.
Поэтому мы заказали 5000 школьных костюмов. Их готовит швейная фабрика в Иркутске, с ней подписан договор, деньги уже пошли. Иркутское отделение нашего фонда завершает пошкольные и потерриториальные списки детей – и размеры костюмов, которые им требуются. Каждый школьник с 1-й по 11-й класс получит доброе письмо от Детского фонда, костюм и мою книгу из романа в повестях «Русские мальчики» – о том, как жили в войну мы, когда были такими же, как они сейчас.
Одновременно фонд открыл обширную программу «Иркутское наводнение: дети». Мы объявили новый счет в ПАО «Сбербанк» и приглашаем людей доброй воли присоединиться к нам.
Кстати, 15 миллионов рублей – это результат всероссийского сбора средств по несколько иной нашей программе «Подари шанс ребенку».
Три крупнейших банка страны – Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк – принимают благотворительные взносы для Российского детского фонда. Каждый – не менее 5000 рублей. В ответ донор получает благотворительный сертификат-признательность, в которую вмонтирована коллекционная монета «Дари добро детям».
Так что и таким образом можно помогать детям, попавшим в беду.
Чтобы было вполне ясно, поясню:
Деньги на костюмы для детей Иркутска мы уже оплатили. А новый счет в Сбербанке открыт для развития целевой, адресной помощи  детям Иркутской области.

Реквизиты 
для перечисления средств:

Получатель: ООБФ «РДФ»
ИНН 7701014068
Банк получателя: 
ПАО Сбербанк г. Москва
Расчетный счет:
40703810638000110216
Назначение платежа: 
благотворительное пожертвование «Иркутское наводнение: дети»

Другие материалы номера