Классификация офисных перегородок

Они востребованы и предельно популярны в рамках современности. Офисные перегородки не только лишь разграничивают пространство, но и создают благоприятные условия для высокопроизводительного труда. Кроме того, представленные конструкции отличаются мобильностью.

Офисные перегородки – это своего рода инструмент, посредством которого без труда получится сделать любое помещение удобным, стильным и эргономичным. Представленные на рынке изделия можно распределить по ряду признаков, а именно: функционалу, типу каркасной части и остекления. К тому же конструкции могут кардинально отличаться в части шумоизоляционных свойств, огнестойкости и пожаробезопасности.

По своим функциям перегородки бывают стационарными и мобильными, модульными и складными. Кроме того, на рынке можно встретить прозрачные, комбинированные и глухие варианты. Стабильным спросом пользуются и настольные экраны. По типу остекления — двойные или ординарные. В установке более плотных конструкций присутствует необходимость далеко не всегда. По каркасной части — бескаркасными и выполненными на базе стали, алюминия, стекла или пластика.

Стационарные перегородки пользуются спросом виду своей надёжности. Однако таковые нужно крепить к потолку и полу. В том случае, если в приоритете мобильность, то стоит отдать предпочтение модульным вариантам. Они не предполагают крепления. При необходимости их легко перенести в другое место. Каждый вариант может похвастаться своими плюсами и минусами. Отталкиваться стоит исключительно от потребностей.

Перегородки изготавливают из разных материалов. Каждый вариант особенный. Алюминий может похвастаться продолжительными эксплуатационными сроками. Он не ржавеет и отличается устойчивостью к коррозии. Металл лёгкий и гибкий. С его помощь можно создавать любые по сложности перегородки.

Изделия из ПВХ практичные, отличаются хорошей шумоизоляцией. Конструкции из стекла, позволяют сэкономить на освещении. В этом случае присутствует и благоприятный психологический фактор. Стеклянные перегородки помогают отдельным сотрудникам чувствовать себя частью отдельной команды. В качестве аналога перегородок могут выступить раздвижные ширмы.

 

Другие материалы номера