Назначение и применение РТИ

Такая продукция сегодня нашла активное применение в разных сферах, включая производство, строительство, машиностроение и так далее.

Где приобрести качественные РТИ?

ООО «Межкомтехника» располагает широким ассортиментом изделий из резины и гидравлических уплотнений отечественного и зарубежного производства. Ознакомиться с перечнем продукции и особенностями её приобретения можно на ресурсе http://www.mkt-rti.ru.

Компания занимается оптовыми и розничными поставками качественной продукции по СПБ и всем городам страны. РТИ предназначается для разных промышленных отраслей, а именно:

  • для строительных и лесозаготовительных машин;

  • станочного оборудования;

  • подъёмного транспорта;

  • гидронасосных агрегатов;

  • элементов тормозного и рулевого управления;

Все предлагаемые РТИ соответствуют установленным стандартам качества.

ООО «Межкомтехника» располагает огромным ассортиментом товаров, имеет в наличии цех по изготовлению нестандартных РТИ. Благодаря продуманной логистике и большому опыту работы есть возможность быстро формировать заказы требуемой продукции. Можно не сомневаться, что предлагаемые комплектующие позволяют минимизировать расходы на выполнение ремонта техники.

Существующие виды РТИ

Формовые. Сюда обычно относят всевозможные уплотнительные элементы и прокладки. Также речь идёт о кольцах и манжетах. Название такие РТИ получили благодаря особенностям изготовления.

Неформовые. Такой тип продукции включает в себя трубы и рукава, шнуры и многие другие изделия. Отличаются более сложной технологией изготовления и могут применяться в разных промышленных отраслях.

Особенности применения

Изделия из резины подходят для эксплуатации в условиях агрессивных сред и сложных погодных условиях, поэтому часто используются при сборке авиационной и другой спецтехники. Также продукция является важной составляющей химической и других сфер, где нужна перекачка газообразных и жидких веществ.

Ещё РТИ применяются на конвейерах. Из специальной резины производят транспортировочные ленты. Этот важный элемент, отличающийся высокой прочностью и температурной стойкостью.

 

 

Другие материалы номера