Эмалировка — недорогой и эффективный способ реставрации ванны

Тогда стоит заказать услугу под названием «эмалировка ванн Новополоцк». Не нужно тратиться на демонтаж старой сантехники и на приобретение и установку новой ванны. Достаточно просто найти надежную компанию, которая не только быстро, качественно и недорого выполнит реставрацию сантехники, но и предоставит гарантию на все виды оказанных услуг.

Особенности технологии эмалировки

Эмалировка ванн проходит в несколько этапов:

· мастера начинают работу с подготовки поверхности. Именно от того, насколько качественно будет зачищена и отполирована поверхность ванны перед нанесением эмали, зависит равномерность, аккуратность и долговечность защитного слоя. Важно исключить наличие неравномерной шлифовки дна сантехники (с пропусками). При помощи специальных инструментов мастерами удаляются все неровности и иные изъяны. Чтобы выявить неровности, на поверхность наносят специальный проявочный состав. После этого даже незаметные на первый взгляд неровности проявятся. Только после этого специалисты используют шпатлевку для выравнивания. Ванна вымывается и высушивается. Дно тщательно обезжиривается;

· специалисты приступают к покрытию дна ванны эмалью. Для этого используются нитроцеллюлозные эмали, предназначенные для многослойного нанесения. Краска имеет повышенную защиту от влаги и славится хорошей адгезией к подложке. Наносится эмаль как кистью, так и при помощи аэрозольного баллончика. Распылитель с растворителем позволит вовремя устранить мелкие дефекты (потеки и морщины), которые могут возникнуть в процессе нанесения быстросохнущей краски. Также при реставрации сантехники могут быт использованы эмали на эпоксидной основе.

Кратко об эмалировке

Реставрационные работы не займут более 3-5 часов. Предоставляется гарантия сроком на один год. Толщина защитного покрытия из эмали составляет 1-2 мм. Краска полностью высыхает за 24 часа. Срок эксплуатации реставрированной ванны — 8 лет (на протяжении этого времени сантехника будет выглядеть как новая).

Главным достоинством данного способа реставрации сантехники является доступная стоимость и оперативность в выполнении работ по эмалировке. Клиент имеет возможность выбирать любой цвет и оттенок эмали согласно таблице RAL. Этот способ идеален для реставрации стальных, но не акриловых ванн.

Другие материалы номера